Руководство по установке 14.04.3 desktop [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что скачал Ubuntu-14.04.3-desktop-amd64. Не могли бы вы провести меня через процесс установки.

Я понятия не имею, как мне действовать дальше. Кроме того, я использую Windows 8 и хотел бы установить двойную загрузку с Ubuntu desktop.

Заранее спасибо!

0
задан 18 February 2016 в 01:18

2 ответа

ШАГИ:

  1. , В первую очередь, необходимо настроить Вас разделы, я рекомендую использовать менеджера по разделу мини-инструмента (ссылка: http://filehippo.com/download_minitool_partition_wizard_home_edition/ ),

  2. создание разделов. Сделайте расширение 4 разделами (скажите, что 100 ГБ), это - то, куда все Ваши файлы пойдут и сделают раздел подкачки Linux (скажите, что 4 ГБ) (дополнительно) компьютер будет использовать это в качестве виртуальной памяти, другими словами, это действует как поршень.

  3. Следующая загрузка rufus создатель usb (ссылка: https://rufus.akeo.ie / ) и избранное "использование загрузочного диска: изображение ISO" и предоставляет маршрут ему, выбирает Ваше изображение (человечность файл ISO), выбирает Ваш диск (палка usb) нажатие хорошо и ожидает, пока процесс не завершается.

4. Один все сделано (Вы успешно создали разделы, и загрузочная палка usb готова), отключают компьютер. Нажмите кнопку питания и сразу неоднократно нажимайте клавишу Esc, пока меню не открывается (это может варьироваться в зависимости от Вашей машины). Выберите параметры загрузки и затем другое меню, показывающее, что все диски должны открыться. Выберите свою палку usb, и затем меню личинки должно открыться. выберите установка (удостоверьтесь, что безопасная начальная загрузка и быстрая загрузка отключены).

5. Один интерфейс установки загружается, первые несколько шагов должны быть достаточно простыми для Вас. Когда Вы достигаете раздела, который просит, чтобы Вы выбрали опцию инсталляции (где это говорит "установку вместе с окнами"... и т.д.), выбирают "что-то еще" внизу. Здесь дважды щелкните по расширению по 4 разделам, установите флажок формата и установите точку монтирования как "/", что означает корень, затем хит хорошо.

6. Отсюда на остальной части процесса установки должно быть достаточно простым для noobiest пользователей.Удачи!!

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:59

См. этот руководство Немного точек:

  1. , Если Вам установили Windows 8 в режиме EFI, установите человечность в режиме EFI.
  2. Отключают безопасную начальную загрузку в BIOS
  3. , Отключают быструю загрузку и спящий режим в утилите Windows
  4. Use как это
  5. Использование восстановление начальной загрузки в случае необходимости.
  6. , Если Вы плохо знакомы с Linux, удостоверьтесь, что Вы создаете некоторое неиспользуемое пространство от утилиты раздела диска Windows.
  7. Последний, но не наименьшее - устанавливают Linux только в неиспользуемом месте.
  8. Ваша карта Wi-Fi не может работать первоначально так быть соединенной через кабель LAN
  9. , Сохраняют второй ноутбук/компьютер удобным, чтобы сделать некоторый R& D (или задают вопрос здесь в askubuntu) в случае, если Вы застреваете
-1
ответ дан 29 September 2019 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: