Ubuntu, мгновенная с Raspberry Pi

У меня просто есть вопрос, я установил Ubuntu, мгновенную в Малине Pi2, и я пытаюсь установить Гипервизор Xen по нему, я пытался использовать обычный метод для установки его для Ubuntu, но это не работало на меня, я получаю ошибку:

xen-hypervisor-amd64 не удалось установить: мгновенный пакет, не найденный

любой справкой или советом был бы действительно ценивший Заранее спасибо

Метод установки Xen-гипервизора для Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Xen

1
задан 19 February 2016 в 09:28

3 ответа

склонный - добираются, команды не работают над (мгновенным) Ядром Ubuntu. Вместо этого необходимо будет использовать мгновенные команды установки.

я не полагаю, что xen гипервизор доступен на мгновенном на данном этапе все же. Таким образом, необходимо было бы говорить с командой позади него, чтобы узнать, могут ли они сделать порт доступным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:01

amd64 пакеты для обычных 64-разрядных процессоров, и Пи имеет процессор Arm. Пакеты для 64-разрядных процессоров просто не будут понятны для процессора руки.

, Но кроме того, hypervisoris, вероятно, не хороший способ пойти для Пи. Виртуальные машины поднимают много Оперативной памяти, и Пи имеет драгоценный мало. Вы могли бы хотеть tolook в своего рода решение мультиначальной загрузки вместо этого, где могло бы быть возможно загрузить другой OS'es на Пи, но просто по одному.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:01

Хотя RPi2 имеет Кору-A7cores, которые имеют расширения виртуализации в нем, включая виртуализированный Универсальный контроллер прерываний (GIC). AFAIK полный SoC не использует GIC для направления/управления прерываний, но вместо этого таких вещей, находятся под контролем другого контроллера прерываний, какая s часть GPU (который на самом деле контролирует систему как с RPi1 и RPi2) и не является GIC и не virtualisable.

Xen требует virtualis (ed|able) GIC и AFAIK, контроллер прерываний GPU не отвечает требованиям.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: