Катастрофический отказ Ubuntu 18.04, должный запускать приложение

Я плохо знаком с Ubuntu и запускал Ubuntu 18.04 двойная загрузка LTS с Windows 10.

Я просто установил touchegg и добавил его в приложениях запуска с помощью следующей процедуры: https://www.maketecheasier.com/add-multitouch-gestures-ubuntu/

после перезагрузки, после того как я пытаюсь войти в систему, рабочий стол не откроется. это черный экран с сообщением: Error found when loading /home/$user/.xprofile:

enter image description here

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы препятствовать тому, чтобы приложение работало при запуске, или предотвратить катастрофический отказ? любая справка будет цениться.

0
задан 13 December 2019 в 12:20

2 ответа

проблема решена. Открытый терминал в окне вывода лога с помощью Ctrl + Высокий звук + F3

sudo apt-get remove touchegg
sudo apt-get remove geis-tools
rm /home/$USER/.xprofile
sudo systemctl restart gdm3
0
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

.xprofile не находится там в установке Ubuntu по умолчанию (по крайней мере, не в 19,10). Программа, должно быть, создала его.

ошибка указывает, что .xprofile попытки загрузить инструмент, synclient, но это не там.

Это мне предполагает использование более актуального libinput драйвер для мыши и сенсорной панели, а не более устаревшего synaptics драйвер. synclient действительно инструмент, который принадлежит synaptics драйвер. Это установлено наряду с пакетом xserver-xorg-input-synaptics.

у Вас есть несколько опций.

Опция 1. Не используйте touchegg, который требует несколько более старого драйвера

, можно затем удалить скрытый файл .xprofile в домашней папке и удалить программное обеспечение. Самый легкий путь с двумя терминальными командами:

rm /home/$USER/.xprofile
sudo apt install touchegg

Вы видите файл при проверке "Шоу, скрытого зарегистрированный" в файловом менеджере (можно сделать так с горячей клавишей Ctrl + H ).

Опция 2. Переключитесь на synaptics драйвер

, который я не рекомендую этому. Общая производительность и опыт с помощью synaptics драйвера остаются ожидаться. Это также требует изменений в Вашей системной установке. Вы будете также видеть, что число настраиваемых вариантов в "Настройках" - "Мышь и сенсорная панель" значительно уменьшится.

Переключение на synaptics драйвер может быть сделан путем удаления xserver-xorg-input-libinput и установки xserver-xorg-input-synaptics и перезагрузка. Обратите изменения, может быть сделан похожим способом.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: