Как я могу легко установить новую версию python на Ubuntu 14.04 с помощью apt -получить без обновления всей ОС? [дубликат]

Я застрял на Ubuntu 14.04, и обновление до 15.10, вероятно, не вариант. Самая высокая версия python, поддерживаемая Ubuntu 14, - 2.7.6.
Это очень старый. Я хочу установить более новую версию.

Я понимаю, что все, что мне нужно, это версия программы .deb, которую я хотел бы установить. Я думаю, мне просто нужно найти сервер, на котором есть это, и добавить его в список репозиториев ( /etc/apt/sources.list ), а затем apt-get волшебным образом сделает правильная вещь.

Однако я хочу нарушить правила и установить более новые версии и другого программного обеспечения. Чем чаще я это делаю, тем вероятнее, конечно, что-то плохое.Однако я подозреваю, что на моем месте МНОГО людей, которые хотят делать то же самое. Так, может быть, есть репозиторий для таких нарушителей правил, как я, которые можно использовать для замены официальных репозиториев Ubuntu?

Существует ли такой волшебный репозиторий?

Если я добавлю его в /etc/apt/sources.list ], apt-get install python предоставит мне более новую версию python, чем доступна в официальных репозиториях?

1
задан 10 February 2016 в 18:53

2 ответа

Используя новейшую версию

Python не рекомендуется изменить версию Python Вашей системы (т.е. с apt-get update python), так как много сценариев полагаются на определенную версию. Можно тормозить систему, и она может вызвать проблемы с будущими обновлениями. Вместо этого можно хотеть взглянуть на виртуальные среды , как отвечено здесь .

Используя python 3

Согласно манифест , python 3.4 Ubuntu 14.04.5 теперь включен с надежным человеком по умолчанию. Можно использовать его с командой: python3 <path-to-some-optional-script>.

Замена официальные репозитории / Поддерживают пакеты

нет такой вещи как упомянутый волшебный репозиторий . Однако существуют Персональные Архивы Пакета вместо этого, обеспечивая более новую версию пакета (также инициированный apt-get update) и сохраняются сообществом. Существует вопрос, затрагивающий эту тему на SE здесь .

можно также загрузить .deb файлы более новой версией и использовать инструмент gdebi для установки их. Однако необходимо будет заботиться о более новых версиях при использовании локальный .deb - файлы.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:41
apt-get install python3

это должно сделать это. помните, что python3 берет вход в качестве строки и используемой функции для парсинга его к другому формату.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: