Команда Reboot не работает как ожидалось в Ubuntu 14.04.3

У меня есть полностью рабочая двойная загрузка EFI Windows 7 и Ubuntu 14.04.3, в которой я могу выбрать или Ubuntu или Windows из моего меню личинки, и та ОС загружается правильно.

Однако на моей установке Ubuntu, когда я использую sudo reboot или иначе дайте команду перезапуска, которую это не возвращает меню UEFI BIOS или GRUB. Вместо этого это всегда сразу возвращается к ОС Ubuntu и не дает мне опции переключить ОС на Windows.

Это - главная проблема для меня, поскольку я хочу использовать grub-reboot загружаться в мой Windows 7 OS удаленно. В настоящее время я могу только достигнуть этого при помощи grub-reboot затем выключение и физически нажимающий на включает мой ПК.

Я пропускаю некоторую опцию для reboot команда, которая позволяет мне "полностью" перезапускать назад к меню GRUB или BIOS UEFI?

1
задан 16 February 2016 в 20:55

2 ответа

Из-за несвязанной проблемы я должен был откатывать свою версию ядра.

Воображают мое удивление, когда мой вопрос перезагрузки был решен путем отката к 3.13.0-79-универсальному (также успешный с 3.13.0-77-универсальным) и чистки всех более поздних записей ядра.

Во время отката обрабатывают, я отметил что моя "перезагрузка", всегда возвращаемая к последнему ядру несмотря на даже возврат меню личинки. Возможно, если бы я заметил это раньше, то это предложило бы мне пробовать откат и производить чистку назад, когда я первоначально задал вопрос.

я теперь задаюсь вопросом, существует ли базовое ядро/аппаратный конфликт, которое вызвало мою систему к перезагрузке неправильно.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:05

sudo reboot и shutdown -r now от терминала должен работать правильно. Может быть что-то не так с Вашей установкой grub2. Попробуйте customizer

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer
grub-customizer

личинки для фиксации O/S по умолчанию и других опций.

, Если что-то не так с Вашей начальной загрузкой может быть Вами, должен попробовать восстановление начальной загрузки от Живого USB/CD

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair
0
ответ дан 29 September 2019 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: