личинка - Клавиатура всунула GRUB

У меня есть двойной загруженный Windows 7 и Ubuntu 14.04. У меня есть материнская плата Intel DH67BL, которая не поддерживает клавиатуру PS/2, мышь и использует клавиатуру Logitech K120 USB 2.0.

Я установил GRUB для загрузки Windows 7 по умолчанию в течение 10 секунд. Но большая часть (7/10) времени, когда GRUB загружает клавиатуру, застревает. Я вижу, что время заканчивается в GRUB. Но моя клавиатура застревает в меню GRUB. Ни одна из ключевой работы (даже клавиша Num Lock).

Но клавиатура работает отлично в BIOS, Windows Bootloader и всех других программах начальной загрузки. Таким образом, то, что я думаю, - то, что, проблема находится в GRUB. После поиска много, вот список, что я попробовал:

1) Устаревшая поддержка USB набора включает в BIOS
2) Измененный USB-порт клавиатуры


Ни одна из вышеупомянутой работы решения
Есть ли любая альтернатива GRUB, которые поддерживают двойную загрузку. Я услышал о загрузчиках UEFI. Это - также загрузчик как GRUB? Если да, как я могу использовать его?
Я устал от этой проблемы. Предложите решение.

1
задан 22 February 2016 в 22:32

2 ответа

Наконец после попытки различных решений моя проблема была решена.

я заменил GRUB2 ГОРОДОМ. См. здесь для инструкций по установке

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:43

Я имел ту же проблему, но решил ее, отключив «выбор» Эмуляции PS/2 Keyboard/Mouse в моем BIOS. По умолчанию это было установлено во «Всегда». Было другое возможное установление, «Авто» который не работал также.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: