php5-завихрение не установка: 403 Запрещенных ошибки

Каждый раз, когда я пытаюсь установить php5-вихревое использование apt-get, Я получаю следующую ошибку:

E: Failed to fetch http://ubuntu.ntc.net.np/ubuntu/pool/main/p/php5/php5-curl_5.6.4+dfsg-4ubuntu6.4_amd64.deb 403 Forbidden

Я также пытался установить пакет вручную с помощью dpkg путем загрузки .deb файл из http://packages.ubuntu.com, но это дало другой вид ошибки зависимости.

dpkg: dependency problems prevent configuration of php5-curl: php5-curl depends on phpapi-20090626; however: Package phpapi-20090626 is not installed.

И выполнение sudo apt-get -f install не помог устранить проблему зависимости. Есть ли какой-либо другой способ установить этот пакет? Что я делаю?

-1
задан 26 February 2016 в 18:04

2 ответа

Проблема вероятна проблема о том определенном зеркале, или с чем-то, что это вне синхронизации, или иначе. Unfortuantely, нет никакого способа определить причину отсюда.

самое легкое решение, которое является обычно самым эффективным, состоит в том, чтобы переключиться, который apt зеркало Вы используете для своих источников Debian - если все остальное перестало работать, archive.ubuntu.com применимое зеркало и на самом деле основное зеркало. Это должно затем разрешить ситуацию.

Взгляд более тесно, на который это похоже, нет никакой "p" папки на том определенном зеркале - поэтому это просто "отказывается" перечислять каталог и файл, и возвращается 403 по умолчанию. Мое предположение является несинхронизированным зеркалом или неполным зеркалом. Учитывая это, я не использовал бы эти ubuntu.ntc.net.np, зеркало для чего-либо , особенно учитывая его не перечислено как официальное зеркало Ubuntu. Просто используйте основные архивы вместо этого.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

403 Запрещенных ошибки, кажется, происходят почти наугад. Это могла быть ошибка сервера, или кто-то мог фильтровать Ваше интернет-соединение на любом уровне между Вами и целевым сервером. Так как я не знаю Ваше фактическое местоположение или конфигурирование соединений, я понятия не имею, что вызывает эту ошибку. На этом лучший совет, который я могу дать, состоит в том, чтобы попробовать другое зеркало.

Что касается ошибки зависимости, этой страницы -

https://packages.debian.org/squeeze/phpapi-20090626

- указывает, что phpapi-20090626 является 'Виртуальным Пакетом'. Это означает, что это не на самом деле название реального пакета - вместо этого, это имя пакета используется для определения определенной функциональности, характерной для многих пакетов. Страница также перечисляет несколько пакетов, которые обеспечивают эту функциональность. Вы могли бы попытаться установить один или несколько из этих перечисленных пакетов, затем пытаясь установить .deb файл снова.

Hope это помогает!

-1
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: