Установите все корректные Драйверы на UBUNTU 14.04 LTS

Я - новичок в мире Ubuntu. Я читал об этой великолепной ОС, и я хочу начать

Я установил Ubuntu наряду с Windows 7 (на ноутбуке на 64 бита)

Мои спецификации ноутбука

  • Intel Core 2 Duo T7700 2,
  • ПОРШЕНЬ НА 4 ГБ
  • Nvidia Geforce 8700M GT
  • Звук Realtek
  • Ethernet Realtek
  • Беспроводная связь Realtek

Я хочу знать, как я устанавливаю все свои драйверы? Я был, может изучить, как сделать это правильно и корректный? Я должен установить все это драйверы? Или просто Видеокарта?? Это так отличается затем окна? Или более просто достигнуть корректных установок?

Любая справка я ценю.Спасибо

PS: Я думаю, что останусь на Ubuntu.. Я сыт по горло Windows и всеми их ошибками и катастрофическими отказами..

0
задан 27 February 2016 в 03:42

2 ответа

В отличие от Windows, системы Linux обычно идут со всеми необходимыми драйверами/модулями. Таким образом, это - в основном Plug and Play: Вы вставляете что-то в свою машину, она работает.

, Но некоторые компании как Nvidia и AMD производят собственные, оптимизированные драйверы. Можно установить их использующий предварительно установленные "Дополнительные драйверы Ubuntu" программа, искать ее в тире.

Собственные драйверы обычно дают больше производительности, чем их универсальные, с открытым исходным кодом, потому что они сделаны самими производителями. Но система и Ваши аппаратные средства должны хорошо работать без них.

1
ответ дан 29 September 2019 в 11:23

Вы не должны устанавливать драйверы вообще, поскольку ядро поддерживает большинство аппаратных средств; только вещью, которую необходимо установить на недавнем gpus как AMD или Intel, являются их propietary драйверы, которые можно легко сделать путем взгляда в тире для утилиты драйверов и затем выбрать propietary драйвер и нажать установку. (никакая потребность сделать это для Intel старая Nvidia или Radeon интегрированный gpus).

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: