Не может загрузить Xubuntu на моем ноутбуке

У меня есть старая серия 900 Asus eeePc (1 Гбит RAM, Intel Celeron-M), я попытался вчера установить Xubuntu на нем, потому что это было отмечено как один из самых легких дистрибутивов человечности. Я сделал живой usb на своем другом ПК (запускающий Windows) использование создателя LiLi usb v2.9.3 (я загрузил дистрибутив непосредственно с него), Теперь, проблема состоит в том, что я могу загрузить usb (я отключил secureboot от BIOS и отметил usb как основной жесткий диск), но все, что я получаю, является дистрибутивом синий логотип. Кажется, что это загружает или загружает что-то, но после более чем 8 часов загружающегося экрана я решил попросить у Вас некоторого совета. Действительно ли нормально для части начальной загрузки занять много времени? Я пропускаю что-то? Спасибо за любой возможный ответ (и жаль о любых ошибках грамматики, я не носитель английского языка),

Править--

Спасибо парни для интереса.

Я сделал как Старший предложенный Фанат (я не понял, что мог выбрать параметры загрузки путем нажатия esc).

Кроме того, в то время как я ожидал системы для начальной загрузки, я понял, что мог нажать, esc во время загрузки Xubuntu экранируют и видят то, что на самом деле продолжалось.

Так или иначе система теперь и выполнение, спасибо всем!

P.S.: Я нашел, там были много ошибок (я думаю, что они могли бы быть причиной повреждаемой флеш-картой), но все почти с той же подписью:

buffer I/0 error, dev sdb, logical block 7962262, async page read

и

worker [number] /path/ is taking a long time
worker [number] /path/ timeout; kill it

Что Вы думаете об этом?

0
задан 1 March 2016 в 17:04

2 ответа

Попытайтесь возвратить основной HDD к SSD на 20 ГБ,

Разъем палка в Вашем EEE, нажмите ESC во время экрана начальной загрузки ASUS, чтобы быть уволенными список выборки. Выберите свою карту с интерфейсом USB как устройство загрузки. И Xubuntu должен запуститься теперь, и можно установить его на внутреннем диске SSD (или продолжить использовать палку в качестве Linux Живая ОС).

0
ответ дан 24 July 2019 в 09:52

У Вас есть встроенное микропрограммное обеспечение UEFI (если у Вас есть SecureBoot, у Вас могла бы быть система UEFI). Если Вы делаете, то вместо того, чтобы использовать LiLi, отформатируйте свою карту с интерфейсом USB к FAT32 и просто скопируйте содержание файла ISO Xubuntu к нему (не копируйте файл ISO непосредственно, извлекайте содержание в карту с интерфейсом USB). Затем просто попытайтесь загрузиться от него. Это работало на меня даже на моем старом компьютере без UEFI, таким образом, Вы могли бы хотеть попробовать его независимо от него. Но это не всегда работает.

И как @Elder Фанат сказал, необходимо, вероятно, возвратить основной жесткий диск к внутреннему SSD.

0
ответ дан 24 July 2019 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: