Удаленный Раздел Linux, Застрявший на спасении личинки, не Может загрузить ОС

Я установил Fedora на своем компьютере путем освобождения выше на 20 ГБ от диска E в Windows 10. Но я понял, что мне не нравился интерфейс очень, таким образом, я вернулся к управлению дисками Windows и заметил, что 20 ГБ пространства были все еще свободны и так ничего не удаляя на нем, я отложил все это пространство в свой E: диск на окнах 10. Теперь, после того, как я перезапустил свой компьютер, я застрял на спасении личинки, которое говорит Ошибку: Неизвестная Файловая система. После некоторого исследования в области Google я узнал, что это происходило из-за меня удаляющий, что раздел Linux, который также удалил загрузчик личинки, который обработал начальную загрузку Windows и Linux. Я нашел следующие решения помочь мне:

1) Восстановите загрузчик MBR который Windows, первоначально используемый путем входа в командную строку с помощью Windows 10 загрузочный usb и включив команду

BootRec.exe /fixmbr

Загрузочные окна 10 usb заканчивают тем, что застряли в цикле перезапуска т.е. на экране загрузки логотипа окон с белыми точками, перемещающимися в круг.

2) Используйте Ubuntu или любой другой дистрибутив Linux живой usb и выполните gpart для форматирования моего жесткого диска

Я попытался выполнить/установить Fedora, Ubuntu и Монетный двор, но они всегда застревают в процессе. Ubuntu всегда сообщает, что много ошибок как "Из памяти" "Уничтожают процесс или жертвуют ребенком" в списке каждый раз, когда я пытаюсь "Попробовать Ubuntu, не устанавливая", или "Устанавливают Ubuntu"

3) Используйте следующие команды в спасательном терминале личинки:

set boot=(hd0,msdos7)<br>
set prefix=(hd0,msdos7)/boot/grub<br>
insmod normal<br>
normal<br>

Это действительно получало меня к меню личинки, которое показало мне ОС, доступную на моем жестком диске (Ubuntu и Windows 10), но каждый раз, когда я нажал на Windows 10, это застряло в цикле перезапуска т.е. в экране загрузки логотипа окон и каждый раз, когда я нажал на Ubuntu, это застряло на пустом экране.

Помогите.

1
задан 5 March 2016 в 18:50

2 ответа

Я нашел решение. Прежде, я понял, что, так как я не могу загрузить ОС как Ubuntu, Fedora, Windows, и т.д. с помощью их загрузочных образов, я должен попытаться отформатировать свой жесткий диск полностью. Но я не мог отформатировать свой жесткий диск с помощью любой из программ загрузочного образа как Активный KillDisk, DBAN, Gpart и т.д. Затем я столкнулся с Окончательной Начальной загрузкой CD и загрузился от этого. Затем я выбрал программу BOOTMGR (Multi-Boot Manager) на нем и выбрал мой жесткий диск на нем. Затем я выбрал 'Диск Столкновения', который 'Стирает MBR и отслеживает 0 & 1 дюйм. Теперь, я просто переустановил Windows с помощью своей установки Windows USB. Отметьте: Этот метод удаляет все данные по Вашему жесткому диску.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Это кажется, что загрузчик Windows был полит из шланга. Я знаю, что Windows раньше имел режим "Rescue", который эффективно переустановит файлы Windows по себе.

Ваша ошибка № 2 действительно походит на RAM... диск Ubuntu должен иметь memtest опцию. Можно загрузить и записать memtest ISO, если Вы не имеете его и хотите его быстрее, чем загрузка целого 'nother живой CD.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: