Совместное использование внешнего жесткого диска между пользователями

На Ubuntu 14.04 я хотел бы смочь совместно использовать внешний жесткий диск USB между пользователями. У меня есть два пользователя, моя девушка и я и жесткий диск, который обычно остается связанным. Это не всегда соединяется, таким образом, я не хочу добавлять его к fstab.

Диск монтируется для того, кто бы ни зарегистрирован сначала, когда система запускает, или кто бы ни активен, когда это соединено. Когда я переключаю пользователей, второй пользователь не может получить доступ к диску.

Я установил Пользователей и Группы от системных инструментов гнома (Почему это было удалено, я никогда не буду понимать), и установите обоих пользователей на каждого группы других. У группы Andrew есть и Andrew и Hannah как пользователи, и у группы Hannah есть и Andrew и Hannah как пользователи. Если я смотрю на полномочия каталога, это показывает Мне/Создавать, и удалите файлы, andrew (группа) / ни один, другие/ни одни. Я не могу изменить групповой доступ. Это просто сразу не возвращается назад ни к одному.

Я пытался sudo chmod -R 777 /media и это все еще не изменяет доступ к диску.

У меня закончились идеи, и любая помощь значительно ценилась бы.

3
задан 5 March 2016 в 22:06

2 ответа

Если диск отформатирован как EXT4, можно использовать "группы" для установки диска на группу, оба пользователя принадлежат также. Полномочия в системе Linux обычно устанавливаются на 755 для папок и 644 для файлов. Но можно изменить это на 775 и 664, и установить группу и затем добавить обоих пользователей к группе. Оба затем смогут выполнить диск, сохранить и удалить файлы. В основном все Вы хотели бы.

, Если диск отформатирован как NTFS, необходимо предоставить пользователю и группе во время монтирования диска. У Вас есть dmask (каталог), fmask (файл) и umask (пользователь) опции для этого. Для установки владельца используйте uid и ценуроз. Подобный РАСШИРЕНИЮ Вы устанавливаете GID и добавляете обоих пользователей к GID.

"chmod" и "chown" не работают, когда диск смонтирован. Это - внешняя файловая система, которая не поддерживает их.

Между прочим: лучше добавлять его к /etc/fstab. То, что диск не всегда присутствует, не должно быть проблемой.

Универсальный пример:

{uuid}  /mnt/{directory}  ntfs-3g   noauto gid=users,umask=0002    0       0

то, где "пользователи" Ваша группа и "umask", является реверсом chmod (0002 =, 775 обеспечений выполняются группой). Большая информация может быть найдена om страница NTFS-3G, сделанная спокойными чуваками, использующими Arch. Существует также чиновник руководство NTFS-3G. "noauto" предотвращает автоматическое монтирование.

, Если Вы хотите к ручное монтирование :

mount -t ntfs-3g /dev/your_NTFS_partition /mount/point

или

ntfs-3g /dev/your_NTFS_partition /mount/point

Это затем возьмет набор опций в/etc/fstab

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:25

В меню перейдите к Системе> Пользователи и Группы, и туда, выберите пользователя, нажмите на кнопку "расширенных настроек", и на вкладке "User Privileges", отметьте опцию "Access External Storage Devices Automatically". Это должно сделать задание.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: