Изменение размеров корневого раздела

Я выполняю Победу 8.1 и двойная загрузка Ubuntu 14.04, и я пробую к изменению размеров моего / поскольку это исчерпывает пространство.

Я уменьшил свой другой раздел NTFS и освободил 10 ГБ освобожденного пространства, когда я перехожу к gparted, это, кажется, не позволяет мне для изменения размеров ext4 раздела, использующего освобожденное пространство, которое я освободил ранее. У меня нет никакого другого раздела на стороне Ubuntu кроме подкачки и ext4, и остальное - разделы NTFS моего Windows.

gparted

Кто-либо знает, как работать вокруг этого?

1
задан 7 March 2016 в 08:29

2 ответа

Таким образом, я на самом деле понял это, и упакуйте кого-то, находится в тех же начальных загрузках, как я, вот то, как я сделал это:

  1. Свободный некоторое пространство на Вашем жестком диске, который является непосредственно рядом с Вашим разделом Linux в моем случае, я взял 10 ГБ от Data раздел, поскольку это - то непосредственно рядом с моим разделом Linux.

я сделал это путем перемещения блоков данных в моем Data раздел направо и свободный некоторое пространство в левой стороне (та рядом с разделом Linux) и отмечаю, что необходимо размонтировать раздел, прежде чем можно будет изменить его. И потребовалось приблизительно 90 минут для меня для перемещения блоков данных на 172 ГБ направо.

как это

  1. После этого, щелкните левой кнопкой по своему разделу подкачки и нажмите swapoff
  2. Now, можно изменить размер ext4 раздел, использующий пространство, которое Вы освободили, прежде
  3. Применяют изменения.

я изменил размер ext4 раздел на LiveCD, но я не думаю, что это необходимо. (можно изменить размер его, в то время как зарегистрированный)

0
ответ дан 24 July 2019 в 09:02

Можно расширить разделы только, какие секторы жесткого диска являются соседями. я имею в виду в этом случае, что Вы не можете сохранить раздел между корневой частью и нерасположенным пространством.

, Как я вижу, единственный расширяемый раздел является тем под названием Материал Telkom, и это - по всей вероятности диск, из которого Вы делаете пространство. Если Вы хотите развернуть свою корневую часть, необходимо реконфигурировать диск. Используя внешний жесткий диск можно скопировать данные и сделать то, что Вы хотите со своим диском путем удаления разделов Материала Данных и Telkom. Если бы существует иначе, я хотел бы знать также.

-1
ответ дан 24 July 2019 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: