Системный монитор с регистрацией данных

Есть ли некоторое приложение, которое позволяет системный мониторинг с входом значения?

Большая часть приложения системного монитора обычно показывает использование существующей системы (ЦП/RAM/жесткий диск/сеть и т.д.) с (иногда) маленьким журналом истории (несколько минут назад вовремя).

Я ищущий приложение, которое позволяет мне проверять, как моя система работала вчера / неделю назад / и т.д.

Что-то как напр. кактусы, но без потребности стартового WWW-сервера для просмотра данных.

2
задан 10 March 2016 в 01:02

2 ответа

Проверьте наш контрольный инструмент Linux SeaLion. Можно использовать его, чтобы запланировать любую команду и затем рассмотреть историю выводов в панели инструментов. Хранение данных является минимумом 7 дней, которые могут быть расширены далее на 14 дней в зависимости от Вашего требования. Можно также построить графики от метрик, извлеченных из тех выводов с определенным Python. Мы являемся относительно новыми и ищем любого и все виды обратной связи.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Вы можете использовать Enterprise Splunk для централизованного мониторинга журналов вашей системы, а также компонентов приложения. Для личного использования бесплатная загрузка обеспечивает индексацию до 500 МБ в день, что является очень хорошим пределом. Я использую его в Ubuntu 14.04 LTS Desktop, а также на другом ноутбуке (работающем Ubuntu 15.10 Desktop) для централизованного мониторинга, отладки и визуализации журналов.

Вы можете скачать его с здесь

Я установил его в /opt, и он работает на порте по умолчанию 8000. Я использую Splunk для мониторинга всех файлов журналов в [ 111] и это выглядит так. Я могу выполнить произвольный текстовый поиск по любой ошибке или строке в файлах журнала, и она прекрасно работает.

Вы также можете отслеживать несколько каталогов.

Используя Splunk, вы можете избежать множества сценариев оболочки и сопоставления с образцом, и хорошая часть - все предоставляется из коробки.

Существуют и другие инструменты, такие как ELK (ElasticSearch Logstash Kibana), как упомянуто здесь , и , SiLK .

1114 Надеюсь, это поможет. enter image description here

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: