Новая установка Ubuntu 14.04.4, которую LTS продолжает замораживать на Кв. - получает обновление - проблема с адаптером WiFi?

Я только что установил Linux Ubuntu 14.04.4 вместе с новой установкой окон 10. Я проверил контрольную сумму своего ISO и что USB Ubuntu не содержал ошибок. Но я не могу обновить Ubuntu, ни использовать Linux для просмотра, например. У меня непрерывно есть (для меня неожиданный и случайный) замораживания, которые в конечном счете приводят к черному экрану. Это кажется тем выполнением sudo apt-get update, сразу после начальной загрузки системы, приводит к замораживаниям в течение нескольких секунд. Но нет никаких ошибочных сообщений, видимых, и делающих Кв. - добираются, обновление не останавливается в том же пакете каждый раз.

Есть ли какой-либо журнал, что я мог смотреть на пролить некоторый свет на проблему или какие-либо другие вещи попробовать? Я плохо знаком с Ubuntu, таким образом, все предложения приветствуются.

Править: Я смотрел на журналы в/var/logs, но он я не могу найти ошибки в здесь. Кажется, что система просто замораживается без видимой причины. (другая ОС хорошо работает),

Править: Я использую 148f:7601 чипсет Ralink Technology, Corp. для моего USB-адаптера WiFi и не имею никакого соединения Ethernet. Я думаю, что проблема связана, потому что машина только замораживание, когда я пытаюсь просмотреть веб-сайты, сделайте Кв. - получает обновление или пробует новую установку Ubuntu с обновлениями на лету. Также, когда я пытаюсь обновить и открыть Software с помощью меню, замораживается, только если я подключен к WiFi.

С наилучшими пожеланиями, Ben

2
задан 13 March 2016 в 11:12

3 ответа

Кажется, что беспроводной USB-адаптер был проблемой, USB-адаптер WiFi был распознан и работал несколько, я смог установить некоторую связь с WiFi, но это всегда приводило к замораживанию целой системы без любых ошибочных сообщений. С другим USB-адаптером WiFi, который работает правильно из поля с Ubuntu 14.04.4 LTS (Ethernet не был доступен для меня), я смог установить адаптер USB WiFI (с 148f:7601 чипсет Ralink Technology, Corp.) следующим направления, найденные по этому ранее заданному вопросу (http://askubuntu.com/questions/457061/ralink-148f7601-wifi-adapter-installation). Это решило проблему.

С наилучшими пожеланиями, Ben

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:14

У меня была эта проблема об одном из моих ноутбуков некоторое время назад с ограниченным пространством. Регистрирующийся каталог находится в/var/log/apt/. Если возможно, что Вы заполняете временное пространство или истратили Вашу память. Попытайтесь сделать, sudo Кв. - становится чистой и просто попробовала еще раз. Если это продолжается, я сделал бы sudo df-h и проверил бы tmpfs, чтобы удостовериться, что Вы имеете некоторое пространство в наличии.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:14

Журналы должны быть в/var/log/apt /

, Открывают терминал и видят то, что журналы там.

ls -la /var/log/apt/

у меня есть файл history.log и файл term.log. Смотрите на них.

cat /var/log/apt/history.log
cat /var/log/apt/term.log

я думаю тот, который Вы хотите, вероятно term.log.

, Если журнал является большим и Вы не можете прокрутить назад к началу в Вашем терминале, затем можно буферизовать его на движении и прокрутить вверх и вниз.

less /var/log/apt/term.log

На ноте стороны, все файлы журнала обычно хранятся в /var/log. Возможно, смотрите на dmesg, syslog также.

cat /var/log/dmesg
cat /var/log/syslog

, Если Вы хотите смотреть файл журнала в прямом эфире, в то время как Ваша система работает, можно выполнить ее через хвост и зарегистрироваться, обновления произведут к терминалу на лету.

tail -f /var/log/dmesg

, Если Вы используете tail или less, Вы выходите из команды с Ctrl + C .

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: