Попытка/Установка Ubuntu 14.04 Спутник Toshiba C855

Я абсолютно плохо знаком с Linux, таким образом, я пытаюсь попробовать (не устанавливая) Ubuntu 14.04 на моем Спутнике Toshiba с Windows 10 (первоначально Windows 8) компьютер. Это - мой первый раз, пытаясь бездельничать с операционными системами как это, и честно я не знаю много об операционных системах вообще. Я выбрал Ubuntu 14.04, потому что я считал, что для новичков, но было самым легким/наиболее распространенным, если я должен сдаться и запуститься где-нибудь еще более основной, просто останавливают меня здесь.

Так или иначе я загрузил файл ISO Ubuntu 14.04 и записал его к DVD, который, казалось, подходил, файлы на DVD похожи, они, как предполагается, по крайней мере. Однако я испытываю затруднения, когда они на самом деле приходят к начальной загрузке от DVD. Я выключил быструю загрузку, но когда я пытаюсь загрузить свой компьютер от DVD, это сначала берет меня к меню Личинки (?) вместо меню установки, которое я видел в учебных руководствах, и затем когда я выбираю попытку без установки, это просто дает мне сообщение" [0.0504531] Игнорирование GBRT: Недопустимое Состояние 0 (Ожидаемый 1)", и затем ничего не делает. В той точке я должен вызвать, закрывает мой компьютер. Это портило мой DVD? Это делает это, включена ли безопасная перезагрузка или отключена. Я полностью застреваю. Я читал о UEFI по сравнению с BIOS, но я не понимаю это и не могу действительно выяснить, как это относится к моей ситуации, или если это - то, что вызывает мою проблему. У кого-либо есть понимание об этом? Как я сказал, что просто хочу попробовать его прямо сейчас, я не надеюсь устанавливать все же!

1
задан 14 March 2016 в 04:59

3 ответа

Я думаю не о UEFI или другом виде загружающегося механизма. Проблема, которая Вы, которые направление по всей вероятности, - то, что запись диска не произошла правильно. Меню личинки появляется обычно, когда загрузчик Ubuntu не может найти, что необходимые файлы загружаются. Я сказал бы, можно ли справиться, затем располагают перьевой диск и используют Universal Установщик USB , чтобы сделать это pendrive загрузочный с Ubuntu и дать ему выстрел.

Или можно попытаться записать другого DVD.

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:42

Загрузите соответствующий ISO (32 бита или 64 бита), и hashcheck это, чтобы гарантировать, что никакие ошибки не произошли в загрузке. Независимо от которого зеркала/потока Вы используете, чтобы получить ISO, получить хеши от основного сайта Ubuntu. Если Вы действительно обеспокоены измененным ISOs, дополнительно используйте подпись GPG, проверяют хеши.

https://help.ubuntu.com/community/BurningIsoHowto
https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM
проверка подписи грана на галлон:
https://help.ubuntu.com/community/VerifyIsoHowto

После создания медиа установки, можно выполнить проверку медиа, если предлагается из меню личинки гарантировать, что медиа не имеют никаких проблем. Запуск с хороших, проверенных медиа устранит много странных, неповторяемых ошибок.

Ваш Спутниковый C855 с Windows 8 был одной из ранних машин UEFI и имел некоторые проблемы с безопасными ключами начальной загрузки. Так как машина шла с Windows 8, она работает в режиме UEFI, таким образом, Ubuntu должна быть установлена в режиме UEFI также. Если Вы хотите работать с включенной безопасной начальной загрузкой, необходимо гарантировать Вам, BIOS является достаточно текущим для разрешения этого. При отключении безопасной начальной загрузки возможно, Вы не должны обновлять BIOS. Конечно, это легко попробовать и избегает риска высвечивания BIOS. Addionally, существует давняя ошибка в личинке, которая препятствует тому, чтобы он загрузился, Windows с безопасной начальной загрузкой включил (#1091464), так отключение безопасной начальной загрузки позволит личинке загружать Windows (вместо того, чтобы иметь необходимость использовать меню начальной загрузки EFI для начальной загрузки Windows, когда Вы захотите это).

Только, чтобы перепутать вещи, существует две версии, версия BIOS и версия микропрограммного обеспечения. Если Ваша версия BIOS 6.50 или ранее, она должна быть обновлена для выполнения с безопасной начальной загрузкой. Версия микропрограммного обеспечения 6,10, с версией BIOS 6.60 является рабочей парой.

у Вас есть проблемы после меню личинки, это не проблема UEFI/boot, это - вероятно, видео. Обычно, после установки, Вы установите любые собственные видеодрайверы, но для начальной начальной загрузки, Вам, возможно, понадобился бы дополнительный параметр ядра как "nomodeset".

Игнорируют GBRT... предупреждая. Закрытие не должно вредить DVD.

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:42

Вы можете попробовать использовать rufus , чтобы записать ISO-образ на USB-накопитель, а затем использовать его для загрузки, который работал для меня несколько раз.

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: