Это хорошая идея для выборочного обновления программного обеспечения от более новых версий?

Я являюсь пользователем Ubuntu 10.10 и хочу сохранить актуальность моей ОС. Однако по разным причинам я не хочу обновляться до самой новой версии Ubuntu.

Я подумываю о том, чтобы вручную обновлять компоненты системы, такие как ядро, выскочка, dpkg, gcc и т. Д. С 11.04, потому что я хотят их расширенные функции. Будет ли это сломать что-нибудь с моей существующей установкой? Можете ли вы, ребята, поделиться своими мыслями?

2
задан 13 March 2012 в 23:46

3 ответа

Смешивание пакетов из разных выпусков обычно невозможно (только в некоторых особых случаях).

Обычно в течение первых нескольких недель после релиза исправлено множество ошибок, поэтому, если для вас важна стабильность, подождите несколько недель до обновления. Как уже говорил шинтуст, вам не нужно использовать Unity с Natty.

Всегда рекомендуется попробовать его в живой системе перед обновлением, чтобы ваше оборудование поддерживало новую систему - для меня живая система на USB-ключ работала без каких-либо проблем, в отличие от автора статьи, которую вы связали.

5
ответ дан 25 May 2018 в 21:33
  • 1
    @ Флориан-diesch. вы подняли важный момент в отношении «пакетов смешивания». даст Natty попробовать в эти выходные перед установкой. Спасибо. – bnu 4 May 2011 в 04:51

Человек из первой статьи по какой-то причине решил перейти с живого компакт-диска, вам не нужно делать что-либо настолько экстремальное. Вы просто открываете диспетчер обновлений, и это небольшая кнопка с возможностью перехода до 11.04, сохраняя все ваши настройки и т. Д.

Что касается единства, мне это нравится лично, но если вы этого не сделаете , не проблема, просто измените свой тип сеанса на «Ubuntu Classic» один раз при входе в систему, и каждый раз, когда вы входите в систему, вы получите хороший игровой сервер gnome:)

Simples

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:33
  • 1
    Я воспринимаю это как .. все мои настройки, включая существующие настройки и темы панели gnome, будут сохранены после обновления Natty (в классическом режиме, конечно). если так, посчитай меня, Натти! Спасибо. – bnu 4 May 2011 в 04:56

Я пробовал обновление до 11.04 дважды. он потерпел неудачу оба раза, и мне пришлось перестраивать мою систему с диска в оба раза. все, что я получил, было пустым экраном. с тех пор я прочитал, что лучше всего сделать чистую установку с диска, так как все и все существующие ошибки испортит вашу систему. к сожалению, ubuntu больше не предоставляет бесплатные диски. я с тех пор переехал в Зорин, где вещи действительно работают из коробки, мне не нужно добавлять необходимые приложения; flash, ubuntu extras и т. д.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: