Живой USB только загрузится от UEFI

У меня есть 5-летний Спутник Toshiba L745. Я хотел установить Ubuntu на нем. Это только имеет BIOS прежней версии и никакой UEFI. Когда я пытаюсь загрузиться от флеш-накопителя (я протестировал 2 флеш-накопителя, и оба работали над моим рабочим столом с UEFI), я получил ошибку: "Пропавшие без вести операционной системы". Я установил его несколько различных путей (ddrescue, Создатель Загрузочного диска, Дисковая утилита Gnome, Unetbootin), и это не будет работать. Единственной вещью, которую я могу получить для начальной загрузки, является ПОМОЩНИК и именно это находится на ней прямо сейчас, но если бы я мог, я предпочесть Ubuntu или Kubuntu. Я сделал большой поиск с помощью Google и все еще, может казаться, не нахожу ответ, поэтому если бы у кого-либо есть какие-либо идеи, он ценился бы

Править: Кажется, что Ubuntu 15.10 не имеет никакой поддержки BIOS прежней версии? Поскольку результат fdisk -l маркировки это как "система EFI". Вывод для флеш-накопителя:

`Device        Start       End   Sectors   Size Type
 /dev/sdc1      2048  15628287  15626240   7.5G EFI System`

Обновление: я сделал успехи (?). Используя Создателя Загрузочного диска на Ubuntu, мне удалось получить следующее сообщение при попытке загрузиться:

SYSLINUX 6.03 EDD Copyright(и т.д....)
Boot error

Другое обновление: Я понял это. Я отправил ответ вниз ниже. Я не могу принять его в течение 22 часов все же.

2
задан 27 February 2016 в 20:15

2 ответа

Хорошо, я решил его и здесь как:

Так в основном мне удалось получить ошибку Syslinux при попытке загрузиться вместо просто "недостающей операционной системы", когда я использовал создателя Загрузочного диска. Это, очевидно, приводит меня полагать, что это была проблема с syslinux. Я также знал, что ПОМОЩНИК Ubuntu будет начальная загрузка. Таким образом, то, что я сделал, было, взял два раздела на внешнем жестком диске (можно сделать это с единственным флеш-накопителем также), и, с помощью Создателя Загрузочного диска, установил Kubuntu на одном и ПОМОЩНИКА на другом. Затем я вошел папка syslinux на разделе Kubuntu и скопировал весь .cfg файлы и изображения (.pcx, .jpg, .png) и поместил их в папку на другом жестком диске. После того как это было безопасно, я удалил syslinux и начальная загрузка папки. Затем я перешел к разделу ПОМОЩНИКА и скопировал те две папки от раздела ПОМОЩНИКА до раздела Kubuntu. Наконец, я скопировал .cfg файлы и изображения и заменил тех в папка syslinux , которую я только что вставил на разделе Kubuntu. Я получил gfxboot-com32-whatever (решение для того здесь ), и затем это загрузило право!

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:19

Я могу думать о трех вероятных причинах о Вашей проблеме:

  • неправильно подготовленный носитель начальной загрузки - Для создания загрузочной карты флэш-памяти с интерфейсом USB из .iso файл утилита должна смочь записать соответствующий загрузчик в диск. Поскольку EFI и BIOS требуют различных загрузчиков, теперь совершенно возможно создать Карту памяти, которая загрузится с одним типом встроенного микропрограммного обеспечения, но не другого, который мог объяснить, почему можно загрузить диск на основанном на EFI компьютере, но не на более старой основанной на BIOS машине. Если эта гипотеза корректна, с помощью различных вариантов с утилитой или другой утилитой полностью, может преодолеть проблему. Для основанной на BIOS начальной загрузки я сказал бы, что простое dd операция наиболее вероятно успешно выполниться. В рабочей установке Linux используйте sudo dd if=imagefile.iso of=/dev/sdc bs=4096 для создания загрузочной карты флэш-памяти с интерфейсом USB на /dev/sdc. (Конечно, необходимо корректироваться и imagefile.iso и /dev/sdc для удовлетворения источнику и месту назначения. Обратите внимание, что место назначения должно быть устройство целого диска как /dev/sdc, не раздел.)
  • отказ А использовать встроенные параметры загрузки компьютера - при вставке Карты памяти в компьютер, на котором Вы хотите установить Ubuntu, необходимо знать, как добраться до меню параметров загрузки. Обычно это меню появляется при ударе Esc Войдите, или функциональная клавиша (обычно F8 или выше) вскоре после включения. Иногда Вы будете видеть подсказку о который ключ использовать, но иногда нет никакой подсказки. В последнем случае можно предположить - пробуют каждую возможность в свою очередь. Если ничто иное не работает, можно скорректировать порядок загрузки с помощью микропрограммной утилиты установки.
  • несовместимая Карта памяти - я встретился с некоторыми картами флэш-памяти с интерфейсом USB, которым не удается работать устройствами загрузки режима BIOS, хотя они хорошо работают как обычные диски данных. Я не знаю почему дело обстоит так. Если ни одно из предшествования двум точкам не помогает, Вы могли бы попробовать другой бренд карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

, Если весь предыдущий сбой предложений, Вы могли бы попытаться записать оптический диск, приняв Ваш компьютер, имеет оптический диск. Они иногда работают более надежно, чем карта флэш-памяти с интерфейсом USB.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: