Как клонировать весь жесткий диск в новый?

Я был использованием dd управляйте для копирования моего жесткого диска на 500 ГБ в мой новый жесткий диск на 1 ТБ. После системного сообщения дисплея 9 часов все было успешно скопировано, но я не могу отобразить данные в свой новый жесткий диск.
Я прохожу следующие шаги.
step1:-

enter image description here

После той системы disply передают:-step2:-enter image description here
но теперь жесткий диск на 1 ТБ ничего не может отобразить. enter image description here
Как решить ту проблему?

3
задан 10 March 2016 в 06:19

4 ответа

Эта проблема была создана неправильным dd команда. Точный dd команда для клонирования дисков:

dd if=/dev/sda of=/dev/sdb

sda и sdb укажите на сами жесткие диски, который включает таблицу разделов также. if= точки во входной файл (в этом случае, /dev/sda), и of= точки к выходному файлу (/dev/sdb).

dd команда является трудоемкой, но ей больше доверяют и также системный инструмент по умолчанию, таким образом, я уделил первостепенное значение dd.

enter image description here

После успешной операции следующий шаг должен перезапустить систему, затем Ваш новый жесткий диск будет похож на это:

enter image description here

Вот предпоследний шаг, который также требуется после dd: Используйте утилиту Gparted для изменения размеров расширенного раздела. Старая таблица раздела жесткого диска была типом загрузки Прежней версии и не поддерживала больше чем 4 основных раздела. Поэтому изменение размеров является единственной безопасной опцией использовать свободное пространство на 500 ГБ.

После изменения размеров расширенного раздела:

enter image description here

9
ответ дан 1 December 2019 в 13:06

Недавно я должен был использовать dd для восстановления и отобразить работу. Я использовал его интенсивно приблизительно 10 лет назад для клонирования разделы резервного копирования и диски. Я должен сказать, что это - использование, световые годы далеко от прямого и простого. Относительно жестких дисков необходимо знать точно, как диск структурирован на самом низком уровне. Для этого Вам нужны другие программы, которым можно доверять (fdisk, sfdisk, cfdisk, и т.д.) Доверяют, только прибывает из экспериментирования с известными объектами и исследования результатов - не от сарафанного радио. Я - в согласии с первоначальным комментарием muru о несправедливости dd команда, но больше должно быть сказано. если =/dev/sda начинает читать в самом начале устройства (адрес байта 0), в то время как из =/dev/sdb1 пишет в первый раздел устройства b. Результат состоит в том, что Ваш sda-MBR находится в sdb-part1, наряду с Вашей ОС, и т.д., и я не знаю то, что произойдет, когда это доберется в конец sdb1, если это больше, чем sdb1.

я предполагаю, что sda является устройством загрузки, и Вы хотите, чтобы sdb также был Вашим устройством загрузки, но возможно Вы просто хотите, чтобы sdb1 был резервным клоном. Ваш вопрос неопределенен об этом. Вы смогли копировать раздел в раздел, если они - точно тот же размер, но возможно ОС имеет метаданные о файловой системе раздела, которая не соответствует, таким образом, это не может 'просмотреть' его. Если Вы просто хотите клон для резервного копирования затем, возможно, Ваша команда в порядке, но существуют проблемы о достижении конца раздела и перезаписи следующего раздела, и возразит ли Ваша ОС против разрушения файловой системы на sdb1 (загружающийся все еще от sda1(?)). В принципале, такой мог бы работать, но, вероятно, лучше записать sda в sdb только и забыть о начальной загрузке от sdb, это - просто клон для чтения. Вы могли, вероятно, записать в файл, если бы у Вас были extFAT или некоторая система, которая приняла размеры файла на 500 ГБ, но я сомневаюсь, что Вы делаете.

также существуют десятки других вопросов. Если бы Вы хотели передать sdb и более поздней начальной загрузке от него, то необходимо знать, что байты и секторы копируют и включают это в команду - проверка, что выходной диск имеет необходимый размер, снова/dev/sda к/dev/sdb должен работать за исключением некоторых проблем, с которыми я встретился. А именно, что должен сделать dd, если он встречается с ошибкой чтения, которая является распространенной на более старых используемых дисках? Можно ли установить dd для игнорирования их, но что затем он пишет? По моему опыту, это ничего не пишет, таким образом это 512 байтов (нормальный традиционный блок, но Ваш диск мог бы отличаться; более новые диски могут использовать 4 096-байтовые блоки), вынут из записи, и все дальнейшие байты смещаются 'налево' того, где они должны быть. Это происходит для каждой ошибки чтения, которую, возможно, у Вас есть optioned для игнорирования, потому что ошибка чтения полностью прекращает dd, и " перезапуск крайне труден. Короче говоря, dd для клонирования может быть сделан, но оно должно быть сделано в сценарии удара с циклом восстановления после ошибки, который заполняет непрочитанные блоки пустыми указателями, команда должна указать точные количества блока, и необходимо знать точно формат низкого уровня включенных дисков. В конце, вероятно, лучше для серьезного клонирования использовать специализированный исполняемый файл открытого исходного кода c, который делает то, что dd и sfdisk делают, но более профессионально. Но, я признаю, что dd полезен. Это похоже на нож Боуи на Вашем поясе - впечатляющий и мощный, но с ограниченной полноценностью.

кроме того, OSs может проверить на UUID, сохраненные в свободном пространстве и других местах на жестком диске, и может возразить против начальной загрузки, если они не соответствуют. Это - одна из областей черной магии конкурентоспособности ОС. Официальное программное обеспечение знает эти вещи.)

таблицы GPT также важны, даже важны в эти дни, в отличие от этого, 10 лет назад. И разделы начальной загрузки EFI усложняют вещи также. С мало я знаю о дисковом форматировании низкого уровня, я даже не потрачу впустую свое время, пытаясь клонировать целый диск. Части диска могли бы быть полезны для совершенно особых проблем. Игнорируя LVM и его значение, раздел мог бы полезно быть клонирован, но только для чтения назад в исходный диск (никакое смешивание ОС, изменения начальной загрузки, и т.д.) Для передачи загрузочного диска на 500 ГБ сделать загрузочную систему на 1 ТБ, принимая ОС не возражает против другого диска (аппаратные подписи?), затем мое предложение для успешного эксперимента состояло бы в том, чтобы сделать низкоуровневое форматирование на диске на 1 ТБ точно как диск на 500 ГБ - я имею в виду точно! Необходимо исследовать таблицы MBR и GPT с Hex-редактором. Затем dd байт для байта разделов к новому диску. Затем начальная загрузка диск на 1 ТБ (принимающий успех) и делает другой раздел в новых 500 ГБ дополнительного пространства или разворачивает раздел и живую файловую систему, если Вы имеете и доверяете такому программному обеспечению. Доверие этой области трудно найти, потому что этот материал является трудным и имеет катастрофические последствия, если понято превратно. Лучше для покупки новой системы или программного обеспечения с большой репутацией и SHA256SUMed, таким образом, можно проверить его целостность. Цифровые системы являются по своей природе энергозависимыми и непостоянными, настолько лучше всего для привыкания для изменения при необходимости в больше, чем, что Вы имеете.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:06

Я имею:

  • добавленный второй, более крупный, виртуальный диск к виртуальной машине человечности (виртуальная установка поля)
  • скопированный первое во второй диск с "sudo dd, если =/dev/sda =/dev/sdb"
  • удаленный подкачка partitin на sdb (gparted)
  • увеличенный sdb1 (gparted)
  • воссозданный раздел подкачки на sdb (gparted)
  • остановленный виртуальная машина
  • удаленный старый виртуальный диск (виртуальная установка поля)
  • замененный это новым скопированным и более крупным диском (виртуальная установка поля)

Если это работает с virtualbox, это работает даже с реальными аппаратными средствами....

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:06

Проверьте исходные диски и разделы:

udisksctl status

затем запустите:

sudo dd bs=400M conv=sync,noerror status=progress if=/dev/hda of=/dev/hdb

где hda=исходный раздел диска, а hdb – конечный диск

Внимание: емкость места назначения должна быть >= источника

0
ответ дан 7 December 2020 в 12:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: