Разделение в Победе / двойная загрузка Ubuntu более чем 2 Тбита жесткий диск

У меня есть жесткий диск на 2,8 ТБ с установленным Windows 10. В это врываются:

  • Системный раздел восстановления на 100 МБ

  • NTFS НА 2 ТБ C: управляйте основным разделом

  • Система на 450 МБ зарезервировала основной раздел

  • 750 ГБ освобождаются

Я понимаю, что освобожденных 750 ГБ происходят из-за диска non-GPT и предела на 2 ТБ.

То, что я хотел бы сделать, является установкой двойная загрузка, настроенная с Ubuntu, или возможно тройное загружает набор с Kali.

Я вошел в Gparted в установке Ubuntu и получил ошибки, препятствующие тому, чтобы я делил освобожденную часть в основной или расширенный раздел.

Как я могу использовать это пространство для параллельных установок Linux?

1
задан 3 March 2016 в 03:37

2 ответа

Затем Вы должны будете любому переформатировать диск, преобразовать в GPT и начальную загрузку в режиме UEFI (предполагающий, что Ваша материнская плата поддерживает его - окна не загрузятся от GPT иначе, хотя Linux соглашается с режимом BIOS), или если Вы уменьшаете свои разделы окон немного так, чтобы свободное пространство началось ниже метки на 2 тебибайта, затем я полагаю, что можно создать раздел Ubuntu, который запускается ниже той точки, но расширяется вне ее. Ваша BIOS может или не может на самом деле быть способна к обработке этого.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:08

В Windows существует способ преобразовать MBR в GPT, не переустанавливая ОС если Ваша система и поддержка оборудования UEFI. Если Вы хотите к convert  MBR к GPT, не влияя на ОС, необходимо использовать внешнее программное обеспечение,

, такое как Помощник Раздела AOMEI. После преобразования необходимо включить режим начальной загрузки UEFI прежде, чем загрузить компьютер, иначе, Вы, компьютер не загрузится. Однако бесплатная версия, только доступная для преобразования несистемного диска.

В Windows, также существует способ использовать пространство вне 2 ТБ, не преобразовывая MBR в GPT. Можно использовать Мастер Диска Seagate для монтирования освобожденного пространства как виртуального диска, таким образом, можно читать или записать с ним.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: