Абсолютно черный пустой экран после начальной загрузки

Только что батарея на моем ноутбуке ASUS полностью перестала работать, так эффективно у меня больше нет батареи. Жесткий диск также перестал работать несколько месяцев назад, таким образом, я заменил его. Пара несколько дней назад, замена перестала работать также, таким образом, я купил еще один. Я еще раз установил Ubuntu 14.04 на той без проблем.

Но сегодня я случайно отключил ноутбук, и так как батарея неисправна, ноутбук, сразу отключенный.

Когда я пытался загрузиться, пустой фиолетовый экран Ubuntu подошел в течение секунды, но затем он изменился на пустой черный экран, с только мигающей белой строкой, как та, которая предлагает Вам вводить в терминале. Но я ничего не мог ввести.

screen

Примечание: странная окраска является иллюзией. Экран является тем же черным цветом на всем протяжении.

Этот экран также идет абсолютно темный без подсветки приблизительно после 5 минут, даже при том, что я установил его, чтобы сделать это после 30 минут. Перемещение мыши возвращает черную подсветку.

Я пытался перезапустить несколько раз, но это происходит каждый раз, когда я делаю.

Что могло быть неправильным?


ОБНОВЛЕНИЕ:

Я пытался перезапустить его еще несколько раз, и без меня делающий что-либо по-другому, это наконец перешло прямо к меню GRUB.

Я выбрал "Ubuntu", и во-первых, это заднее окно вывода лога подошло в течение нескольких секунд:

log screen

и затем это взяло меня на экран, говоря мне "Ошибки, были найдены при проверке дисковода на /".:

errors

Я видел этот экран прежде, когда предыдущие жесткие диски начинали перестать работать. Но этому текущему жесткому диску буквально несколько дней.

У меня есть опция попытаться зафиксировать ошибки, проигнорировать, пропустить монтирование или ручное восстановление. Какой я должен выбрать?

5
задан 10 March 2016 в 21:25

4 ответа

Существует возможность наличия некоторой проблемы в разделе начальной загрузки, в котором Вы установили Ubuntu.

Идут с этой инструкцией проверить, существует ли какая-либо проблема там или нет:

Делают загрузочный USB и загружают Вашу систему с ним. Найдите свой основной раздел, в котором Вы установили Ubuntu. Можно использовать sudo blkid для получения списка всего раздела. Я предполагаю, что раздел /dev/sda1.

Удостоверяются, что раздел не смонтирован. Затем в терминале используйте этот cammand: sudo fsck -a /dev/sda1

, Если это закончилось без ошибки, можно перезапустить систему. Это проблема быть связанным с тем, что я сказал, это должно быть решено теперь. Ваша проблема должна быть решена.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:41

Я получаю это все время. Я просто ввожу в своем пароле, как будто я видел вход в систему и затем совершал нападки, входят. Обычно начальные загрузки для меня.

Примечание не технически то же как проблема операции в секунду. Для тех из нас, кто загружается до черного экрана; это - то, как я могу переместиться мимо этого.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:41

Попытайтесь ввести меню личинки путем нажатия Shift или Esc после начальной загрузки, когда Вы будете видеть экран-заставку. Выберите расширенные настройки и посмотрите, что должен быть режим восстановления. Попытайтесь загрузиться с режимом восстановления. Также Вы могли обновить свой вопрос с точной моделью ноутбука?

Также, когда Вы видите, что пустой экран пытается нажатие Ctrl + Alt + F2, он помещает Вас в терминал, говоря что-то как tty2 на вершине?

, Если Вы вошли в терминал просто, входят в систему с Вашими регулярными данными для входа в систему (пароль не покажет при вводе его), когда-то вошел в систему попытка:

sudo fdisk -l

, Каков вывод?

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:41

Обычно я призывал бы к осторожному подходу, который будет включать клонирование диска и использование Живого USB. Но потому что диск только несколько дней и Ваша проблема, только запущенная после неподходящего завершения работы , я был бы просто нажать F. Мне предлагают в течение этого каждого раза, когда я позволяю своей батарее высохнуть, который происходит один раз в несколько месяцев (только со стандартным чтением-записью ОС к диску). Это завершает свои проверки, и я вхожу в систему в каждый раз.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: