Что делают sapd, skysapd, sksapd и ksapd?

Кто-нибудь знает, что делают sapd, skysapd, sksapd, ksapd? Являются ли они вирусами? Я попытался clamav, он не распознал их как вирусы.

Я также понял, что мой /etc/rc.local имеет несколько копий этого:

nohup /etc/cupsdd > /dev/null 2>&1&
cd /etc;./ksapd
cd /etc;./kysapd
cd /etc;./atdd
1
задан 1 January 2014 в 21:22

2 ответа

sapd - законный процесс для работы в Linux. Тем не менее, другие находятся под следствием в соответствии с хорошо оцененными SANS, а также подкованным пользователем, поэтому я бы выполнил резервное копирование всех ваших данных NOW.

4
ответ дан 24 May 2018 в 13:33

Фактически SAPD - ПРОСТОТА E-MAIL SECURITY DAEMON

Протокол, используемый для отправки почты, SMTP, имеет серьезный недостаток, то есть тот факт, что он не требует паролей. В связи с этим сервер электронной почты уязвим для всех видов злоупотреблений через Интернет, таких как ретрансляция СПАМ и создание электронной почты с подделкой адреса отправителя. SAPD - это демон, предназначенный для защиты сервера Sendmail от таких злоупотреблений, требуя от пользователя получать (читать) свои электронные письма, прежде чем он сможет начать отправку. Поскольку для получения электронной почты требуется имя пользователя и пароль, у нас есть хороший метод проверки подлинности, который предотвращает неправильное использование протокола SMTP. Такой тип аутентификации называется SMTP-After-POP3, поскольку он позволяет отправлять электронную почту (SMTP) только после получения электронной почты (POP3). Следовательно, имя SAPD, что означает «SMTP After POP3 Daemon».

Для получения дополнительной информации: Документация

1
ответ дан 24 May 2018 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: