Где я могу найти свои сохраненные пароли Wi-Fi на 14,04?

Не пытаясь выполнить что-либо низкое, просто требуемое для соединения моего планшета с домашней сетью моей подруги. Мой ноутбук уже имеет сохраненный (подключения автоматически), но я забыл то, чем это было, и этикетка с паролем по умолчанию больше не присоединена к стороне его. Я довольно плохо знаком с Linux и все еще изучаю свой путь вокруг.

Снова, не заинтересованный взламыванием/взламыванием чьей-либо еще сети, просто хотел бы знать, как получить доступ к списку уже сохраненных сетевых паролей для моей системы.Заранее спасибо.

2
задан 18 March 2016 в 09:21

2 ответа

Нажмите на значок Wi-Fi в строке меню и выберите edit connections. Выберите сеть, которой Вы желаете из списка и нажимаете edit. Перейдите к вкладке 'Wi-Fi security', и существует опция Show password

И если Вы хотите сделать, это от терминала вводит это:

sudo gedit /etc/NetworkManager/system-connections/the-name-of-your-network, и это будет являться объектом записи psk. Очевидно, поставьте имя своей сети под именем. Для помощи можно нажать вкладку дважды после ввода в sudo gedit /etc/NetworkManager/system-connections/, и Вы будете видеть доступные файлы, один из которых будет Вашей сетью.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Пароли Wi-Fi могут быть найдены в /etc/NetworkManager/system-connections. Существует файл для каждого соединения с его конфигурацией, также Вам нужны полномочия пользователя root считать их, но пароль не шифруется. Можно использовать sudo nautilus для легкого доступа к файлу

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: