После Установки 14,04 Wi-Fi устанавливает связь, но не позволяет доступ в Интернет

Я искал форумы, но кажется, что любой с подобной проблемой не получил надлежащее решение. У меня есть хороший сигнал Wi-Fi, другие устройства соединяются с Интернетом очень хорошо, компьютер подключен для сетей, но у меня нет доступа к Интернету на моем браузере или центре программного обеспечения.

Firefox и Центр программного обеспечения Ubuntu ни с чем не соединятся. Я не могу пойти онлайн, загрузить обновления или что-либо. Когда я запускаю браузер, он просто находится, там говоря 'Соединяющийся...', но ничего не делает. Если я запускаю Центр программного обеспечения, я не получаю опций установить что-либо, и я не получаю результатов, если я ищу что-нибудь.

Я запустил скрипт, который я видел, что другие люди использовали (BTW, Вы, парни не делают очень легким для новичка понять этот материал, мы не все наркоманы кода!), но я не уверен, как отправить результаты в одном из тех встроенных окон. ~~, Если кто-то может сказать мне, что, я отправлю вывод сценария. ~~ Добавленная Ссылка к результатам ниже.

О, и этот нетбук имел Ubuntu 10.04 на нем, и это хорошо работало. Будучи устаревшим и больше не поддерживаемый, я по-дурацки думал, что это будет хорошая идея установить более новую версию. Я установил 32-разрядную версию, так как у меня только есть 1 ГБ RAM.

Спасибо.

Результаты Dmesg, еще одна стена текста!

2-й dmesg производится для сравнения

ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ~~: Я отключил аппаратное шифрование, установил IPv6 на локальный только и сделал rfkill, разблокируют все. Это, кажется, работало, и сеть гудит теперь. Я собираюсь назвать это фиксацией парни. ~~ РЕДАКТИРУЮТ работы, пока это не делает, затем замедляется как черт, спады соединения до 1 МБ снова, не уверенный почему. Попробованный другие фиксируют, сообщит, как это работает.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Я заменил карту Wi-Fi Atheros картой Broadcomm. Это работало сразу, когда я загрузился к Живому образу USB. К сожалению, это прекратило функционировать после установки и начальной загрузки от HD, но после быстрого DL FWwrapper и установки надлежащих драйверов, это работало как очарование.

TL; DR: Угробьте карту Ath9k и получите что-то еще.

1
задан 17 March 2016 в 00:24

2 ответа

Начиная с сетевых соединений показывает, что Вы соединились в 65Mb/s, который не имеет никакого смысла и не поддерживается Вашим 1, 2*, 5.5*, 11*, 6, 12, 18, 24, 36, 48, и 56 Мбит/с. Я думаю, что переустановил бы после резервного копирования любых критических файлов в системе. На этот раз обеспечьте, чтобы у Вас было хорошее изображение сначала путем проверки хешей, как обрисовано в общих чертах здесь. можно также найти полезным проверить созданный установочный носитель до установки, как отмечено в это сообщение

, Так как у Вас есть более старая недостаточно мощная система, Вы могли бы хотеть попробовать разновидности Lubuntu или Xubuntu, которые, более вероятно, будут работать хорошо с ограниченными ресурсами, которые должна предложить система.

, Если все остальное перестало работать, Вы могли бы хотеть рассмотреть различный адаптер Wi-Fi, мне везло с чипсетами Ralink как этот

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:59

Единственная вещь, нечетная, который я видел в выводе, состоит в том, что Ваша беспроводная скорость NIC составляет 1 Мбит/с (строка 143). Необходимо определить, является ли это проблемой с AP или беспроводным NIC.

, Чтобы проверить, ли это с Вашим AP, сделайте другие устройства в Вашей сети получают высокие скорости? Кроме того, попытайтесь загрузиться в Живой CD и запустить тест скорости оттуда. Если оба из них работают без проблем, то Вы исключили AP и Ваши аппаратные средства. Таким образом, это - вероятно, установка в рамках Вашей текущей установки.

при включении вывода от iw информация , это покажет скорости, поддерживаемые беспроводным NIC (возможно, это было установлено на 1 Мбит/с так или иначе и не отрывается та скорость). Попробуйте их и сообщите нам.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: