Как я клонирую систему Ubuntu к новой машине?

У меня есть система Ubuntu с крупным проектом, многими маленькими проектами и (конечно) загрузками пакетов и библиотек.

Если я покупаю новый компьютер и хочу копировать все это, как я делаю это? Я предполагаю установку, которую вниз приведет к сбою Ubuntu на новой машине и затем копировании дерева файла от некоторой точки, так как новая машина будет иметь свой собственный способ просмотреть вещи, понимая того, как вещи связаны, и т.д., и просто замена нового дерева файла, запускающегося с корня с копией со старой машины, является идиотичной идеей.

2
задан 27 December 2019 в 16:26

2 ответа

Clonezilla является Вашим другом. Загрузить его ISO от https://clonezilla.org/downloads/download.php? branch=alternative затем делает LiveUSB из файла ISO. Перезагрузите свой ПК после присоединения конечного диска к исходному ПК и загрузитесь от USB Clonezilla. Выберите диск к диску и клону далеко!

Затем для пользы Вашей исправности, когда-то диск к клонированию дисков завершается, отображают систему с Clonezilla, сохраняя разделы (который будет сжат) к корню или / целевого диска домашний раздел. После того, как завершенный, начальная загрузка от того диска, быть этим жесткий диск или SSD. Получите размер сжатого изображения и запись это к DVDR. Сделайте вторую копию к карте флэш-памяти с интерфейсом USB. Проверьте, что содержание соответствует источнику, затем DVDR идет удаленный, и копия на USB присоединена к флеш-накопителю Clonezilla, таким образом, можно воссоздать систему с (сегодня), если Вам когда-нибудь нужно.

7
ответ дан 27 December 2019 в 22:50

Когда использование Linux, копирующего или перемещающего Вашу существующую систему в другой harware, намного легче, чем Вы могли бы думать со своим опытом Windows. Вы нуждаетесь в копии своего жесткого диска или помещаете Ваш существующий в Ваш новый компьютер, и у Вас есть довольно хорошие возможности, что Вы загружаетесь в своих новых аппаратных средствах без любой проблемы.

, Если Вы хотите скопировать свою существующую систему в новый жесткий диск:

  1. Удостоверяются, что Ваше новое местоположение является столь же большим или больше, чем Ваше существующее.

  2. Начальная загрузка живой CD (любой будет соответствовать Вам, который предлагает терминал).

  3. Удостоверяются Ваша существующая система (диск, который Вы хотите переместить), и Ваш новый диск подключены к Вашей машине, но они не смонтированы. (cat /proc/partitions покажет Ваши доступные диски.)

  4. Теперь это добьется цели для Вас:

    sudo dd bs=4M conv=sync,noerror status=progress if=/dev/hda of=/dev/hdb 
    

    то, где /dev/hda Ваша существующая система и /dev/hdb, является новым диском, в который Вы хотите скопировать свою существующую систему. Заботьтесь для не использования чисел раздела, потому что Вы хотите скопировать все (например, MBR, разделы и все содержание) к Вашему новому местоположению.

убедиться не обмениваться именами дисковода в if=your_existing_drive и of=your_new_drive или Вы уничтожите свою существующую систему путем перезаписи его с содержанием нового диска (например, набор симпатичных обнуляет, если это - совершенно новый отформатированный диск).

, Если Вы могли бы загрузиться от /dev/hda в Ваших старых системных возможностях, то, что Ваш новый клонированный диск /dev/hdb поместится в любое компьютерное оборудование, и Вы загрузитесь от него. После запуска новой системы, можно закончить корректировать настройки, которые новые аппаратные средства предлагают или требуют, и проверка на gparted для корректировки размеров раздела, если новый диск является более крупным, чем старый.

0
ответ дан 27 December 2019 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: