Как настроить Kodi, работая на человечности, для полноэкранного режима

У меня есть поле Ubuntu, которое отображается kodi полный экран по моему телевизору. Это запускается в /etc/rc.local через

/usr/bin/xinit /usr/bin/kodi

Сегодня малыш овладел клавиатурой в течение доли секунды и справился, хотя комбинация клавиатуры, для переключения экрана так, чтобы kodi окно теперь сопровождает 1/6-й из экрана. Это находится в верхнем левом углу, остальная часть экрана является пробелом и при перемещении мыши, курсор изменяется от стрелки (в то время как выше маленького экрана) к кресту в то время как снаружи.

Похоже на случай, где каждый запускает xinit только с xterm (который также принимает то участие экрана).

(произвольные предположения следуют), может случиться так, что комбинация клавиатуры сообщила kodi использовать меньшее разрешение, или xinitиспользовать больший (и таким образом продвижение kodi в меньший экран).

Я перезагрузил компьютер, но он теперь загружается в эту конфигурацию также (так - произвольные предположения снова - может случиться так, что комбинация клавиатуры переключила постоянный параметр, но это была доля секунды, таким образом, это, возможно, не было намного больше, чем Ctrl-M-Shift-Left Arrow-P)

Так как диалоговые возможности с ребенком являются крошечными, я ценил бы любой указатель на том, где искать решение.

1
задан 13 March 2016 в 19:33

2 ответа

В системе Kodi goto

-> Настройки-> Система-> Видеовыход

Изменение опция "Display mode" от "Оконного" до "Полного экрана"

Для переключения между режимом "Windowed" и "Full screen" также можно использовать сочетание клавиш \ (клавиша обратного слеша). Посмотрите здесь для большего количества сочетаний клавиш Kodi.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Ключ, который переключил режимы, был *.

я полагаю, что это может быть ярлык для других действий, описанных в ответе @cmks' (который не работал на меня, но май для других - полноэкранный режим был уже включен)

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: