Выделите место от NTFS до ext4 с GParted

Я установил Ubuntu на 20 ГБ пространства, и теперь я хочу больше пространства, так как мой диск почти полон. Я загрузил GParted для увеличения моего размера диска Ubuntu путем уменьшения диска Windows. Я изменил размер своего диска NTFS от 884 ГБ до 787. С 97 ГБ я создал новый раздел файловой системы ext4. Мои разделы следующие:

http://i.imgur.com/8oOGMWv.png

Теперь я хочу увеличить размер своей Ubuntu на тех 97 ГБ, но не мог найти способ сделать это. Как я могу достигнуть этого?Спасибо.

1
задан 18 March 2016 в 17:49

2 ответа

Вы не можете переместить это пространство, пока Вы не удаляете активные разделы, они, куда Ваша система работает. Секторы не могут быть перемещены в пространство после под управлением схемы выделения разделов. У меня была эта проблема, и единственным способом восстановить ее была чистая установка на новой схеме выделения разделов, не удаляя мой раздел Win. Не проблема Linux, просто физика на данных, хранивших на жестких дисках.

, любой исправляет меня, если я даю неправильный подход к этому.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

В то время как раздел, который Вы хотите изменить (т.е. Ваш раздел Ubuntu) используется (смонтированный), Вы не можете внести много изменений в него, особенно если те изменения включают перемещение раздела. Конечно, с разделами данных, можно размонтировать их и отредактировать их, как Вы желаете, но Вы не можете сделать этого с разделом, который в настоящее время загружается.

Процедура к изменению размеров Вашего раздела Ubuntu требует, чтобы у Вас был своего рода удобный Linux LiveCD/USB. Если у Вас есть другая ОС Linux на диске, не используйте это. Это может вызвать проблемы. Если у Вас все еще есть свой установщик Ubuntu, лежащий вокруг где-нибудь, просто пропустите эти шаги и продвиньтесь с остальными. Если у Вас нет своего установщика, следуйте этим инструкциям для создания новой.


Метод USB:

Вам будет нужна пустая карта флэш-памяти с интерфейсом USB, которая составляет по крайней мере 4 ГБ.

  1. Откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и работайте sudo apt-get install unetbootin.
  2. После того как это сделано, закройте терминал и поиск и откройте приложение, Unetbootin.
  3. В Unetbootin выберите первую опцию.
  4. В Select Distribution выпадающий, выбрать Ubuntu, и выберите 15.10 для версии.
  5. К нижней части окна Вы будете видеть опции для желаемой цели установщика Ubuntu. Если Вам только включили один флеш-накопитель, Unetbootin выберет его автоматически.
  6. Нажмите Confirm кнопка около нижнего правого из окна для 'записывания' Ubuntu к Карте памяти.

Теперь, когда у Вас есть диск установщика или карта с интерфейсом USB, перезагрузка и начальная загрузка в нее. Выберите Try Ubuntu without installing. опция при запросе. После того как Вы находитесь в Продуктивной среде, можно запустить процедуру к перемещению разделов.

  1. Ищите и откройте Gparted и позвольте ему просканировать Ваши диски.
  2. После того как Вы видите свои разделы и можете взаимодействовать с ними, щелкните правой кнопкой по этому новому ext4 разделите свой созданный.
  3. Выберите Delete опция удалить его. Удостоверьтесь, что Вы на самом деле не удаляете свою установку Ubuntu. Удалите раздел на 97 ГБ.
    • Теперь у Вас должно быть приблизительно 97 ГБ освобожденного пространства в той области снова.
  4. Теперь, щелкните правой кнопкой по разделу Ubuntu и удостоверьтесь, что он размонтирован путем нажатия Unmount опция, если это существует. Если не продвигаются.
  5. В контекстном меню раздела Ubuntu выберите Resize/Move опция.
  6. В окне, которое открывается, перетащите раздел, показанный наверху того небольшого окна как крайне левый, поскольку это может пойти.
  7. Теперь, перетащите право на раздел, столь крайний правый, как это может пойти, заполнив все пространство в той небольшой схеме.
    • Если существует немного дополнительного пространства, не волнуйтесь об этом.
  8. Нажмите "OK", чтобы выйти из окна и затем нажать кнопку галочки около вершины окна для применения изменений.
  9. Позвольте тому выполнению и когда оно будет закончено, близкий Gparted и перезагрузка.

Существует случайная Ubuntu, не загрузится после этого. Если это происходит, используйте boot-repair ISO из community.ubuntu.com. Необходимо будет записать его с другим компьютером или от Продуктивной среды, с помощью Unetbootin.


Если у Вас есть какие-либо вопросы, комментарий. Извините за срочно отправленное окончание. Я должен уехать некоторое время.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: