Какие автономные базы данных с GUI доступны для Ubuntu?

Я погуглил для этой информации, и я просто потерян. Мне просто нужны простое, автономное и единственная база данных таблицы с GUI. Я попробовал основу Libraoffice, но это продолжает давать мне ошибку "S1000 java.lang. Пустой указатель" и уничтожает всю запись в таблице. Затем я установил firebird, и он не имеет GUI для работы с. Я не возражаю против терминала, но это становится утомительным спустя некоторое время необходимость ввести команды в терминал. Плюс, когда дело доходит до просмотра Ваших записей в окне терминала, это не снисходительно отнесется к Вашим глазам, и когда-то это может сбивать с толку. Я даже загружаю GUI razorsql для firebird, но это не СВОБОДНО. Все, что я ищу, является простой базой данных с GUI как основа liberaoffice.Ничего особенного.

5
задан 17 March 2016 в 23:32

4 ответа

Инструментальные средства вместе с MySQL являются моей любимой комбинацией. Оба доступны в репозитории Ubuntu , но оба могут быть установкой через их собственное репозиторий для получения последних версий. Оба также очень хорошо документируются.

<час>

Для установки из репозиториев:

sudo apt-get install mysql-server
sudo apt-get install mysql-workbench
<час>

Да, оба не просты. Но это окупится при приобретении навыка Инструментальных средств.

изображения В качестве примера:

  • соединение localhost создается путем установки mysql. Все, что необходимо сделать, обеспечивают пароль во время установки.

    enter image description here

  • я создал базу данных "discworld" с create database discworld и для того, чтобы составить таблицу в базе данных "discworld":

    enter image description here

  • вставляют и выбирают таблицу "мастера":

    enter image description here

Это действительно настолько легко. Большинство проблем возникает из создания более трудных инструкций SQL. Не от mysql или самих инструментальных средств.

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Mysql как база данных и phpmyadmin как frontend мог бы быть известной комбинацией.

Имеют в виду эту потребность стек LAMP, и поэтому не действительно автономное использование отдельного приложения.

Идет с большим преимуществом того, чтобы быть хорошо зарегистрированным, если оно приходит к примерам, учебные руководства и т.д.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Попробуйте использование SQLite. Один файл для базы данных, SQL внутри, используемый во многих продуктах, например, Chrome/хром, Firefox. На официальном сайте можно загрузить простые утилиты командной строки для базы данных. Я использовал его в онлайн-игре Travian для отображения из командной строки :)

, Если Вы используете какой-либо GUI, все совместимые. Я не уверен, возможно ли это лучшая простая база данных.

Первый GUI - SQLite Studio, межплатформенный. SQLite Studio interface

Другой - дополнение для Mozilla Firefox. Только Firefox необходим. enter image description here

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Основа Libreoffice ужасна (как в нестабильном) при использовании в качестве отдельного решения (если Вы сохраняете данные и запросы в том же odb контейнере). Это сказанное ошибка, к которой Вы обращаетесь, часто является rsult недопустимых нулевых значений в Вашей базе данных.

База Libreoffice великолепна, если объединено с реальной базой данных и используемая в качестве графического frontend. Я использую его с MariaDB и никогда не имел проблем. Только проблема состоит в том, что, когда я переключаюсь со своего рабочего стола работы на ноутбук, я должен сделать дамп sql. Но, это - работа только 5 минут и действительно стоящий добавленной устойчивости и будущей непроницаемости.

Тем не менее другие альтернативы включают Kexi (хотя это не было достаточно стабильно, когда я попробовал его приблизительно 5 лет назад), или glom (никогда не пробовал тот один), и множество sqlite решений.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: