Область подкачки на новой установке Ubuntu 14.04

Я являюсь абсолютно плохо знакомым с Linux, но полностью усталым от Microsoft. Я смог установить Ubuntu 14.04 на диске на 500 ГБ, который был пуст, но был отформатирован через Win 7. Установка пошла хорошо после того, как я понял несколько вещей, но я не смог создать область подкачки, или Ubuntu не была. У меня все еще есть загрузочные файлы Windows на диске, но я только хочу использовать диск для Ubuntu. Какие-либо предложения?Спасибо

2
задан 18 March 2016 в 18:05

2 ответа

Существуют некоторые вещи, которые являются странными.

отформатированный через Win 7

маловероятно. Ubuntu-must-использоваться в файловой системе, которая использует полномочия (официально названный совместимый POSIX). "ext4" является такой файловой системой, файловые системы Microsoft не.

могло случиться так установкой использования "wubi". Если это так, Вы установили Ubuntu в Windows. Вы видите различие при начальной загрузке: с "wubi" Вы выбираете ОС в начальной загрузке Windows. Без Вас выбирают ОС в "личинке".

Wubi:

enter image description here

Личинка:

enter image description here

у меня все еще есть загрузочные файлы Windows на диске

, Если Вы использовали Wubi, переустанавливают. Если у Вас есть личинка, можно сделать 2 вещи:

  1. переустанавливают от начальной загрузки Ubuntu (таким образом, устанавливает BIOS, чтобы загрузиться от USB или DVD и загрузиться от него. Выберите, "устанавливают Ubuntu" и в части разделения, созданные разделы для / (25 ГБ достаточно или целый диск минус комната для подкачки) и подкачки (2x память, если у Вас нет большого количества его) и возможно / домой (остаток от диска)), не путем выбора исполняемого файла на DVD.
  2. используют инструмент, названный "gparted", чтобы удалить все трассировки окон и добавить его к Ubuntu. Лучше делать это через живую сессию. Можно использовать Ubuntu, живую из, создают gParted, живой . Удалите весь раздел NTFS (если бы Вы имеете, хотя я предложил бы оставить раздел названным "восстановлением". Всегда лучше всего, чтобы смочь восстановить его к заводским настройкам, если Вы когда-нибудь намереваетесь продать эту машину. И это - несколько Mbs так или иначе), и изменение размер Вашего раздела Ubuntu.

Подкачка

существует несколько тем на этом на AU и других сайтах. Посмотрите, например , Как я добавляю раздел подкачки после установки системы?

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:48
  1. при установке Ubuntu на всем разделе (сохраняющий системный раздел Windows в стороне) Ubuntu автоматически создала раздел Подкачки для Вас. Можно найти его в Дисках. Это показывается Расширенным разделом

  2. Для завершенного удаления системного раздела Windows, используйте Gparted из Ubuntu живой DVD

Hope, которому это поможет, спасибо

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: