15.10 Меню No GRUB с окнами 10

Я пытаюсь получить Ubuntu 15.10, двойную загруженный с Windows 10. Но меню GRUB не обнаруживается.

ПК прибыл предварительно установленный с Windows 8.1, и я обновил его до Windows 10. Следующие направления отсюда, это шаги, которые я сделал

  1. Подтвержденный, что окна 10 были загружены с помощью UEFI (diskmgmt.msc сообщает об одной файловой системе в Диске 0 как "Системный Раздел EFI". diskpart.exe указывает "*" под столбцом GPT).
  2. Загруженный установщик на 64 бита и созданный FAT-32 отформатированный живой USB (использующий rufus)
  3. Не было никакой опции отключить быструю загрузку в моем BIOS. Отключенная быстрая загрузка в Windows (панель управления-> электропитание-> выключает быстрый запуск) и в спящем режиме опция также
  4. В настройках BIOS отключенные legacy-support/BIOS загружаются и безопасная начальная загрузка.
  5. Загруженный с живым USB и был запрошен попробовать или установить человечность. Я решил попробовать. BTB, так как это меню было представлено, я понимаю, что живой USB был загружен в режиме UEFI и не режиме BIOS.
  6. Созданный ext4 (/dev/sda6) и подкачка (/dev/sda9) разделы с помощью gparted (от живого USB)
  7. Запущенная установка Ubuntu и решила установить около диспетчера начальной загрузки окон. Выбранный "усовершенствованный инструмент разделения" для выбора раздела и выбранного sda6 для корня (с форматированием и ext4) и sda9 для подкачки. sda2 (раздел начальной загрузки окон UEFI) был markd "uefi".
  8. Завершенная установка. Перезагруженный после удаления живого USB. Система, загруженная непосредственно в Windows 10.
  9. Таким образом, я перезагрузил назад в живой USB и выполнил восстановление начальной загрузки с рекомендуемыми мерами. Это не оказало влияния. Как рекомендуется восстановлением начальной загрузки, работал "bcdedit/, устанавливает {bootmgr} путь \EFI\ubuntu\shimx64.efi" в окнах успешно. Снова никакое влияние. корневой отчет об исправлении здесь: http://paste.ubuntu.com/15525648/

Цените любые указатели на том, что могло идти не так, как надо. TIA.

Обновление: Если я загружаюсь с живым USB, и Escape нажатия в меню "Try/Install", "crub>" CLI представлен, и вводящий "выход" здесь приводит к меню GRUB, и я могу выбрать установленную Ubuntu и использовать ее. Но не хотел бы использовать живой USB каждый раз, я должен загрузиться в Ubuntu.

4
задан 28 March 2016 в 00:55

2 ответа

Где Ваш/boot/efi раздел?

, если Вы отключили режим прежней версии в BIOS и не установили/boot/EFI раздел в менеджере по разделу установки Ubuntu, Вы на самом деле установили начальную загрузку прежней версии. Попытайтесь включить начальную загрузку прежней версии в BIOS и выполните восстановление начальной загрузки снова.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Если Вы работаете режим, прежней версии удостоверяются, что это включено в BIOS и порядке, который это загружает, установлен на наследие сначала. Также необходимо удостовериться, что secureboot прочь, поскольку он иногда препятствует тому, чтобы Вы изменили MBR. Установите загрузчик на/dev/sda <---

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:41

То, что произошло, - то, что окна, 10 твердых заблокировали Ваш раздел NTFS, как он делает с fake-shutdown/restart.

, Если Ваша Ubuntu недавно установлена затем, можно также выполнить установку снова.

хит окон In Windows затем c m d затем Сдвиг + Вводит , вводит: powercfg -h off, Вводят

Затем перезагрузка (к человечности живая установка USB) и выполняют процесс установки снова.

на этот раз здесь:

ubuntu installation type

Выбор "Что-то еще" или "Стирание Ubuntu 15.10 и Переустанавливают". Я предпочитаю Что-то еще, поскольку это не пытается снова использовать GRUB.

Вам предложат с этим:

gparted partitioning

Удаляют все расширение и подкачивают разделы, создают тот EFI, если уже нет того, если существует, не создают и не удаляют его. Добавьте ext4 раздел с точкой монтирования / и установите на этом.

удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: