Установленная человечность на USB и хочет изменить размер основного раздела

Я установил человечность с помощью настроек по умолчанию на моем флеш-накопителе USB 3..., но позже я нашел, что это разделило только 14 ГБ для человечности, основной раздел (dev/sdc2) 243 МБ для / загружает точку монтирования, dev/sdc1 (уже, эти 138 используются), и остальная часть 17 ГБ (!!!) был разделен как файл подкачки! У меня есть 16 ГБ поршня, таким образом, я хотел бы уменьшить файл подкачки к 1,2 ГБ и использовать остальных для изменения размеров основного раздела (/загружается, точка монтирования нуждаются в больше или некоторых, МБ хорош?)

Дисковое приложение показывает мой usb 2 способами

1-й путь как USB-устройство (маркировал карту флэш-памяти на 32 ГБ),

Из которых 255 МБ маркированы как "Раздел файловой системы 1 ext2"/dev/sdc1

- Кбит, маркированный как "Раздел 2"/dev/sdc2

31 ГБ, маркированный как "Свободное пространство"/dev/sdc/и containts: Освобожденное Пространство

2-й путь его отображенный как два отдельных "устройства", которые маркированы как "блочное устройство на 14 ГБ"/dev/ubuntu-vg/root, Содержание Ext4(version1) - смонтированный корень Файловой системы и другой маркированный как "блочное устройство на 17 ГБ"/dev/ubuntu-vg/swap_q, Содержание: Подкачка (версия 1) - активный.

pvdisplay производит следующее:

--- Physical volume ---
PV Name               /dev/sdc5
VG Name               ubuntu-vg
PV Size               29,20 GiB / not usable 2,00 MiB
Allocatable           yes 
PE Size               4,00 MiB
Total PE              7474
Free PE               12
Allocated PE          7462
PV UUID               yfeuSi-lj22-DMaN-HXCi-qJNP-8ptg-22T7Da

Дайте свой ответ на то, как изменить размер моего основного раздела, максимально выведенного вниз, и аналитичный (пошаговый) вызывают, я - новичок Linux :P

Править:

Вывод lsblk следующие:

sdc                     8:32   1  29,4G  0 disk 
├─sdc1                  8:33   1   243M  0 part /boot
├─sdc2                  8:34   1     1K  0 part 
└─sdc5                  8:37   1  29,2G  0 part 
  ├─ubuntu--vg-root   252:0    0  13,2G  0 lvm  /
  └─ubuntu--vg-swap_1 252:1    0    16G  0 lvm  [SWAP]
0
задан 29 March 2016 в 13:15

2 ответа

Вы пробовали fdisk? Это уже установлено по умолчанию в системе человечности.

fdisk /dev/sd*

, Где * буква Вашего диска. Когда Вы вошли в fdisk тип "m" для показа команд.

Иначе, Вы могли попытаться установить gparted, чтобы сделать с GUI (более легче), но необходимо установить его сначала:

apt-get update && apt-get install gparted 

После того, как Вы сможете запустить gparted из своих приложений и очень легче отредактировать с ним (щелчок правой кнопкой с Вашей мышью и "изменить размер" на корректном разделе.)

Затем / загружаются, parition содержит конфигурацию GRUB, ядро с их System.map... Я думаю, что ~ 100 МБ или 200 МБ достаточно, таким образом, 243 МБ в порядке.

0
ответ дан 29 September 2019 в 09:23

хорошо благодаря @monitor35, кто предоставил мне полезную ссылку, которая не сделала, имел точно, что я искал, но был ресурсом, достаточно богатым для указания на меня на правильное направление, таким образом, Иллинойс говорит Вам, что я сделал в случае, если другой новичок столкнется с той же проблемой как я.

то, Что я сделал, является 1-м, чтобы удостовериться, что мой файл подкачки не использовался (иначе, потеря данных неизбежна, и возможно полная установка пострадала бы)

, можно сделать это или путем проверки вкладки ресурса на приложении "для Монитора", уже установленном в человечности или Ctrl + Высокий звук (слева) + T для открытия консоли и $ типа свободный-m (без dollarsign :P Я поместил его там только для ориентации)

затем, что я сделал должен размонтировать изображение подкачки (иначе, наклон LVM делает что-либо к нему)

, я сделал это путем ввода консольного $ sudo swapoff-a

кода Затем, я открываю LVM, я перехожу к логическим дискам и выбираю раздел подкачки и просто нажимаю, "удаляют логические тома" кнопка и точно так же, как это, папки подкачки не стало.

Теперь моя проблема состояла в том, как добавить освобожденную память (полученный от удаления подкачки) на моем основном корневом разделе...

я не мог сделать этого с LVM, потому что несмотря на "изменить размер" опцию, являющуюся доступным он ничего не мог сделать к корневому разделу, потому что он уже смонтирован (очевидно), и наклон быть размонтированным, все еще выполняя его...

так перезагрузил компьютер, и я использовал UBUNTU liveDVD, я должен был выполнить другой экземпляр человечности на лету туда, я установил LVM снова и теперь мог изменить размер моего раздела от 14 ГБ, которыми это было к 29 ГБ и оставило 2.3 ГБ для того, чтобы сделать новую папку подкачки.

я сделал то использование приложение GParted, я просто выбрал 2,3 ГБ освобожденного пространства (уменьшил его к 2 ГБ так, чтобы мне освободили 300 МБ просто, потому что я суеверен и хочу, чтобы Linux имел некоторое дополнительное пространство, чтобы сделать то, что оно хотело бы с ним :P), и создал новые разделы с lynux_swap форматом.

И все работает теперь :)

0
ответ дан 29 September 2019 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: