Можно ли перетащить окно в другое рабочее пространство?

Я только что обновил до 11.04, теперь, если я перетащил окно в сторону рабочей области, окно будет увеличено до половины экрана. есть способ переместить его в другое рабочее пространство с помощью мыши?

Я знаю, что вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по названию и выбрать «переместить в другую рабочую область», но мне бы хотелось что-то быстрее.

31
задан 12 March 2012 в 02:54

5 ответов

Простой способ: использовать переключатель рабочего пространства и перетащить окно в нужное рабочее пространство.

Идеальный способ: установить compizconfig-settings-manager (щелкнуть ЗДЕСЬ для установки) и включить край flipping.

После установки вызовите compizconfig-settings-manager с ccsm или выполнив поиск в Dash. Выберите «Настольная стена», а на вкладке «Обтекание края» установите флажок «Перемещение по краям».

Теперь вы можете перетаскивать окна между рабочими пространствами. (Обратите внимание, что ваш указатель должен нажимать на сторону рабочей области вокруг середины.) Это займет секунду до изменения области просмотра.

Compizconfig-settings-manager также может установить клавиатуру ярлыки для перемещения окон между рабочими пространствами: The edge flipping tab of the Desktop Wall plugin lets you set three different types of edge flipping

24
ответ дан 25 May 2018 в 21:32
  • 1
    Вы также можете отключить плагин GRID, если хотите переместить окна между рабочими пространствами с помощью перетаскивания края, причем оба параметра, находящиеся в состоянии включения, могут быть немного запутанными. Лично theres обернуть вокруг настройки, которую я также включил, с Edge flipping вы также заметите, что макет рабочих пространств - это сетка 2x2, то, как работает единство, я не думаю, что его можно установить сетку 1x4, поэтому вам нужно будет перетащить окно вверх / вниз, чтобы перейти к 2 рабочим пространствам. – dr_willis 4 May 2011 в 07:00
  • 2
    Да, Grid - это то, что делает окна Андреа З, заполняя половину экрана. Мне очень нравятся быстрые клавиши гридов, поэтому я никогда не смог бы избавиться от него. Но похоже, что вы можете перейти на вкладку «Края» и изменить все действия «Изменить размер» на «Нет», если вы хотите отключить эту функцию. Если вам нравится эта функция, вы можете играть с порогами Grid's, чтобы сделать синхронизацию по своему вкусу. – idbrii 4 May 2011 в 23:27
  • 3
    при первом чтении первого предложения мне не понравилось решение, так как оно простое, как в «он работает, не корректируя ничего дополнительно». но он очень уродлив и требует нескольких шагов и просто не работает так быстро и быстро. Но спасибо за другое решение! :) – Henning 7 July 2013 в 23:35

У вас есть несколько вариантов:

Используйте сочетания клавиш

Используйте Ctrl + Alt + Shift + Left / Right / Up / Down, чтобы переместить текущее окно при изменении рабочих пространств.

Используйте переключатель рабочего пространства

Откройте переключатель рабочего пространства (щелкните значок «Переключатель рабочего пространства» в панели запуска или нажмите Ctrl + S), а затем перетащите мышью, (! d8)

Отключить действия по изменению размера края

Установить диспетчер настроек CompizConfig, установить параметры в Grid ▸ Edges ▸ Изменить размер действия на None и проверить Desktop Wall ▸ Edge Flipping ▸ Edge Flip Move.

39
ответ дан 25 May 2018 в 21:32
  • 1
    Возможно ли сохранить изменение размера края, но только при удерживании определенного ключа? – Mood 4 May 2011 в 05:49
  • 2
    @Mood В настоящее время плагин Grid или Desktop Wall не предлагает такого поведения. – ændrük 4 May 2011 в 06:08
  • 3
    Это ответ, который вы ищете. – neuronet 23 February 2018 в 18:20

Более старый способ перетаскивания окна за пределы экрана частично отправлял его в другое рабочее пространство, потому что функция «привязки окна» отсутствовала (тот, который вы испытали: «если я перетащил окно в сторону рабочей области, окно максимизируется до половины экрана »). Теперь он включен по умолчанию. Отключите его, установите инструмент Unity Tweaks Tool: Window snapping: OFF.

Но есть еще один более элегантный способ, который поддерживает привязку окна с помощью инструмента Unity Tweaks Tool.

Это может различаться, но представьте, что у нас есть два горизонтальные рабочие пространства и нижние hotcorners, установленные для отображения рабочих областей и расширяющих окон:

Итак, мы можем просто пойти с указателем в нижний правый угол, чтобы выставить все окна и выбрать тот, который мы хотите переместить

enter image description here

И когда это будет выбрано, мы поместим мышь в левый нижний угол, чтобы увидеть все рабочие области и перетащить окно, в котором мы хотим :

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:32

Вы можете сделать это с помощью gnome-panel. Гном-панель первого типа на терминале. Затем вы увидите список открытых программ на нижней левой панели (как панель задач окна). И внизу справа будет четыре рабочих пространства. Просто вам нужно перетащить нижнюю левую программу в рабочее пространство по вашему выбору. В отличие от единства-2d-оболочки, программа будет видна только в том случае, если вы перейдете в рабочую область, содержащую эту программу.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:32

Вы можете сделать это с помощью gnome-panel. Гном-панель первого типа на терминале. Затем вы увидите список открытых программ на нижней левой панели (как панель задач окна). И внизу справа будет четыре рабочих пространства. Просто вам нужно перетащить нижнюю левую программу в рабочее пространство по вашему выбору. В отличие от единства-2d-оболочки, программа будет видна только в том случае, если вы перейдете в рабочую область, содержащую эту программу.

0
ответ дан 31 July 2018 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: