Какая файловая система объединения лучше всего поддерживается?

Мне интересно узнать ответ на этот нерешенный вопрос с форумов Ubuntu:

Я пытаюсь получить одну папку, чтобы отображать содержимое двух других папок. ... Я немного обеспокоен различными вариантами. Существует unionfs, который, по-видимому, доступен только через плавкий предохранитель на сервере Ubuntu, и не рекомендуется, поскольку, как говорят, он глючит. Существует aufs, от которого люди стремятся выйти из ядра. Есть разговоры о разработке VFS-решения, но я ничего не могу с этим поделать. Какое оптимальное решение?

Какую файловую систему union я должен выбрать, чтобы иметь лучшую поддержку в текущих и будущих версиях Ubuntu?

1
задан 23 April 2014 в 08:22

2 ответа

Я не могу помочь вам выбрать наилучшее решение, но для получения информации о решении vfs и хорошо написанной серии статей о монтированиях Linux можно взглянуть на краткую историю союзных монстров Валери Авроры. Согласно сообщению в своем блоге в январе, это еще не совсем сделано.

3
ответ дан 25 May 2018 в 21:32
  • 1
    Просто добавьте ссылку на страницу Валери Авроры на креплениях монстров: valerieaurora.org/union – Frédéric Grosshans 4 May 2011 в 14:22
  • 2
    «Я не могу помочь вам выбрать наилучшее решение». - К счастью, я только спрашиваю, какая файловая система лучше всего поддерживается . Разница между «Лучше ли Safari или Firefox?». и "Улучшено ли Safari или Firefox в Ubuntu? " – ændrük 4 May 2011 в 18:09

Добавлен также здесь: Не удается смонтировать второй диск с параметром «/»

Обновление: Не удается смонтировать второй диск с параметром «/» . Итак, теперь существует официальное решение типа union для linux; удобство использования пользовательского пространства для упрощения его использования. На данный момент документация находится в дереве ядра в Documentation/filesystems/overlayfs.txt.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: