Использование Gparted к абсолютно Ясному диск

То, в чем я нуждаюсь, к 100%, очищают и восстанавливают диск на 3 ТБ после форматирования. Ничто больше. Кажется выполнением этого от GParted, однако когда я пытаюсь поместить информацию на диск после форматирования с другим источником, это говорит, что диск полон. Это не проблема с другим источником, потому что он смог скопировать в мой 2-й диск на 3 ТБ очень хорошо и быстро. Кто-либо может помочь мне сбросить этот диск? Я в настоящее время вдали от дома, но я использую "Дисковое" приложение Ubuntu для форматирования его, и у меня есть он набор для перезаписи существующих данных. Отредактирует, если это изменило его.

2
задан 15 March 2016 в 17:28

3 ответа

Можно удалить все разделы диска вместо того, чтобы просто форматировать их использующий Диски Gnome также.
, Конечно, это может только работать над диском, который не используется в настоящее время, т.е. все разделы должны быть в размонтированном состоянии, и никакая подкачка не может использоваться на этом диске. В случае, если Вы хотите выполнить это на диске, который содержит точки монтирования, необходимые рабочей системе Ubuntu, Вы не можете продолжить двигаться и иметь для начальной загрузки из живого носителя вместо этого.

Запуск gnome-disks, выберите устройство для очистки из списка слева, затем нажмите кнопку гамбургера в правом верхнем углу окна. Из появляющегося меню, выбрал Format диск... .

А маленькое диалоговое окно появится. У Вас есть две настройки:

  • Стирание: Решают между "перезаписью, которую обнуляют существующие данные с (замедляются)", и "не перезаписывают данные (быстро)". Если для персонального использования только и Вы не должны удостоверяться, что нет никакого шанса восстановления частей данных, это хорошо к, выбрал быстрый метод. Перезапишите данные, если Вы хотите их безвозвратно уведенный. Чтобы установить новую ОС или создать новые разделы и отформатировать их, это не имеет значения.

  • Разделение: Решают между "Совместимым с современными системами и жесткими дисками> 2 ТБ (GPT)", "Совместимый со всеми системами и устройствами (MBR/DOS)" и "Никакое (пустое) разделение". Здесь Вы выбираете вид таблицы разделов, которую Вы хотите создать. Я рекомендовал бы Вам использовать MBR, если у Вас нет причины выбрать другую.

Затем нажимают Format... , введите свой пароль администратора и наблюдайте индикатор выполнения.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Не делайте операции от рабочей системы.
Начальная загрузка с установочного носителя Ubuntu.

Открывают GParted и удаляют все разделы.
Нажимают на Apply..., затем нажимают на Device.
Выбор Создают новую таблицу разделов.

Выбор gpt, когда у Вас есть основанный на EFI BIOS.
Выбор msdos, когда у Вас есть BIOS прежней версии.
Теперь целый диск является полностью пробелом.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Если Вы хотите иметь действительно чистый диск, просто делают

dd if=/dev/zero of=$YOUR_DEV bs=1M

При нормальных условиях, это не необходимо, но это может быть необходимо для сильного удара начала и конец диска, потому что могут быть данные вторичного GPT в конец из диска.

Поэтому то, что я делаю для очистки диска:

YOUR_DEV=/dev/sdX
dd if=/dev/zero of=$YOUR_DEV bs=512 count=100
dd if=/dev/zero of=$YOUR_DEV bs=512 seek=$(( $(blockdev --getsz $YOUR_DEV) - 100 )) count=100

Теперь, никакой установщик ОС моего знания не находит старых разделов, ни любой старой установленной ОС и установит дисковое право, корректное к BIOS - и настройки ОС (MBR или GPT).

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: