Соединения с компьютером без Интернета

Я хотел бы задать вопрос, поскольку у меня есть проблема.

Я хотел бы подключить два компьютера. Я хотел бы тот компьютер 2, получит доступ к компьютеру 1 жесткий диск без внешнего интернет-соединения. Как я делаю это? У Вас есть какая-либо идея? Поскольку я даже не знаю, возможно ли это даже.

Для всех Ваших идей и предложений я заранее благодарю Вас.

0
задан 22 March 2016 в 15:58

2 ответа

Одна альтернатива могла быть должна настроить сервер SSH и ограничить доступ только к Вашей локальной сети. Посмотрите здесь для примеров: , Как я могу установить SSH так, чтобы он был ограничен моей локальной сетью? . Я не нахожусь на Linux прямо сейчас, таким образом, я не могу проверить название дважды пакета, но Вы, вероятно, захотите openssh-server, так попытайтесь сделать sudo apt-get install openssh-server. Существуют загрузки руководств в Интернете при столкновении с проблемами.

Вы могли затем соединиться с другим компьютером скорее беспрепятственно с помощью созданного в наутилусе файлового менеджера. Просто сделайте Файлы-> Подключение и затем например,

sftp://user@address/folder/
1
ответ дан 24 July 2019 в 08:10

Я должен принять немного - поскольку Ваше первое сообщение пропускает некоторую информацию.

Принятие:

  • оба компьютера находятся в той же сети
  • , оба компьютера подключены к этой локальной сети (быть соединенным проводом или Wi-Fi использования) или непосредственно друг другу
  • , computer1 выполняет linux

Для повреждения ее вниз

, Если оба компьютера находятся в той же локальной сети, это возможно в целом. Они оба доступ потребности или к тому же локальному маршрутизатору или к непосредственно друг другу.

В случае прямого подключения: Соединитесь компьютеры с помощью перекрестного кабеля (могут не быть необходимые самые современные платы Ethernet, должен автоматический согласовывать соединение)

, Затем настраивают сетевую плату с обеих сторон соответственно (я пошел бы для IP-адресов фиксации)

, Чтобы совместно использовать файлы от computer1 до computer2, необходимо будет установить некоторый сетевой ресурс на computer1 (Существует несколько опций и протоколов здесь - т.е. ssh, ftp, самба и т.д.). Люди часто используют самба в таких случаях.

необходимо смочь найти тонны учебных руководств о том, как установить самбу, одно возможное здесь

Еще короче

Да, это возможно.

1
ответ дан 24 July 2019 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: