Ошибка Машинного контроля происходит при установке Ubuntu (включайте изображение журнала),

Вот изображение для журналов: Отобразите здесь. Процесс установки подвешивается в этой точке. Kernel panic сообщение не было отображено.

MCEs (в конце изображения) произошел вскоре после того, как я выбрал, "устанавливают Ubuntu" из меню. У меня нет идеи что CPU 0 ..., Bank 7 ..., TSC 0 ADDR <number> MISC <number>, или PROCESSOR 0:306f2 TIME <number> SOCKET 0 APIC 0 microcode 2d средний. Кто-то может объяснить их? И, на основе Вашего опыта или экспертных знаний, какова может быть проблема, которая инициировала эти сообщения? RAM, ЦП, PSU или что-то еще?

Кроме того, упоминания журнала Run the above through mcelog --ascii. Куда я могу выполнить какую-либо команду как это в этой ситуации?

Вот некоторая спецификация для моей установки:

  • Карта с интерфейсом USB для Ubuntu 16.04, созданной с UNetBootin;
  • Процессор: Xeon E5-1650 v3;
  • Материнская плата: ASRock X99 WS-E;
  • Источник питания: СВЕРХНОВАЯ ЗВЕЗДА EVGA 1 600 G2 120-G2-1600-X1;
  • RAM: 288-контактный зарегистрированный SDRAM DDR4 2400 ECC на 16 ГБ;
  • GPU: EVGA GTX 680;

Если еще информация полезна, сообщите мне. Я действительно ценю Вашу справку!

Править: Только, чтобы быть ясным, мой компьютер еще не имеет никакой ОС установленной. Я создаю его с нуля. Я встретился с этой проблемой, когда я пытался установить Ubuntu. Позже, я сделал Windows USB stick, но он не работал также. После того, как логотип Windows был отображен в течение 5 секунд, экран почернел, и ничего не произошло.

1
задан 21 June 2016 в 21:50

2 ответа

Первый шаг к декодированию ошибок Исключения Машинного контроля должен установить mcelog и выполнить это:

sudo apt-get install mcelog
sudo mcelog --ascii

, Возможно, который обеспечит что-то более человекочитаемое.

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:50

Ошибки MCE обычно вызываются аппаратными проблемами. Однако на Haswell, Броудуэлле и процессорах Skylake, они могут также быть заставлены устаревшим встроенным микропрограммным обеспечением работать вокруг процессора, errata/defects. Процессор Xeon E5-v3 действительно имеет несколько MCE-генерирующихся опечаток, и поэтому он потребует, чтобы довольно актуальное встроенное микропрограммное обеспечение получило микрокод, способный к поддержке Linux.

процедуры для контакта с возможными аппаратными дефектами известны, и Вы найдете большую информацию и руководства в сети при поиске их. Я отвечу от угла микрокода/встроенного микропрограммного обеспечения, который намного менее известен.

Принятие Вы не делаете ничего столь же идиотичного как настаивающий на том, чтобы пробовать к overclock/undervolt/underclock систему, которая сообщает об ошибках MCE (т.е. удостоверяются , каждая функция разгона системной платы неактивна):

  1. Установка последнее встроенное микропрограммное обеспечение (BIOS/UEFI) обновление от поставщика системы или возможности является Вами, даже не сумеет установить дистрибутив Linux, потому что это откажет до конца установки (или повредит установленное изображение).

при установке того Xeon на плате для настольных ПК (который, кажется, имеет место, начиная с, EVGA, как известно, не делает server/workstation-class аппаратные средства), ну, в общем, Вам, вероятно, придется пристать к поставщику материнской платы для новой версии BIOS с последним микрокодом и встроенным микропрограммным обеспечением контроллера памяти от Intel, или взломать тот BIOS самим для обновления его встроенного микрокода с последним доступным от Intel - ищут форумы модификации BIOS для справки, но делают попытка, говорящая с EVGA сначала, официальный BIOS очень лучше.

  1. Установка пакет микрокода Intel / "драйвер микрокода ЦП" при запросе это, пока встроенное микропрограммное обеспечение имеет достаточно новый микрокод, чтобы на самом деле суметь закончить установить Ubuntu и загружать систему без катастрофического отказа, пакет микрокода Intel может использоваться для устранения самых остающихся проблем микрокода.
0
ответ дан 29 September 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: