Как SSH соединялся без Интернета?

У меня есть маршрутизатор WiFi, подключенный кабелем Ethernet к моему рабочему столу Ubuntu и мобильному Android. Я имею sshd настроить.

Telephone-line-in кабель к маршрутизатору был сокращен. Но оба устройства были все еще подключены к нему, но не могущие получить доступ к Интернету.

Так, только для тестирования я пытался установить соединение SSH от своего мобильного телефона до рабочего стола (использование приложения для Android ConnectBot). К моему чрезвычайному удивлению я получил успешную сессию SSH.

Почему эти два устройства были в состоянии соединиться через SSH?

10
задан 21 March 2016 в 17:20

5 ответов

Вашим маршрутизатором является только Шлюз к другой глобальной сети; маршрутизатор сам по себе является просто другим узлом в локальной сети. Поскольку Ваши другие узлы имеют те же параметры сети, они должны смочь соединиться очень хорошо. Так как они действительно соединены, у Вас есть допустимая локальная сеть (LAN).

Однако, при попытке соединиться с WAN, Вы привычка смочь сделать так.

Вот определение SSH.

Безопасный Shell или SSH, является криптографическим (зашифрованным) сетевым протоколом, работающим на уровне 7 Модели OSI, чтобы позволить удаленному входу в систему и другим сетевым службам работать надежно по незащищенной сети

, интернет-соединение не требуется, чтобы SSH в Ваше устройство, если Вы не пытаетесь сделать это через Интернет!

42
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Ваш мобильный телефон (Wi-Fi) и Ваш рабочий стол (Ethernet) находятся в той же локальной сети. Нет никакого волшебства вообще.

24
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Я много раз слышал этот вопрос и его твердое, чтобы объяснить кому-то с небольшим сетевым опытом. Это - то, как я объясняю это, с помощью простой схемы.

Получает И LAN и WAN, потому что все строки неповреждены.

     ISP (internet)
          |
          |
          |
     Modem/Router/Switch
      /    |    \
     /     |     \
Mobile  Desktop  Laptop

Получает Только LAN, но Не получает WAN, потому что строки к маршрутизатору все еще неповреждены. Не получает WAN (Интернет), потому что строка к ISP сокращается.

     ISP (internet)
          |
          x
          |
     Modem/Router/Switch
      /    |    \
     /     |     \
Mobile  Desktop  Laptop

Удачи!

10
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Ваш маршрутизатор "Wi-Fi" на самом деле включает несколько функций в одно устройство. В прошлом эти функции потребовали бы отдельных устройств в отдельных полях

  • , широкополосный модем - общается с ADSL или подобным сервисом долгого пути.
  • маршрутизатор - подключает внутреннюю сеть (сети) к более широкому миру
  • Ethernet-коммутатор или концентратор - подключения локально соединили компьютеры Ethernet проводом вместе
  • , точка беспроводного доступа (WAP) - подключает локальные беспроводные устройства вместе
  • , сервер DHCP - присваивает IP-адреса (и т.д.) локальным устройствам
  • , сервер DNS - позволяет локальным устройствам определять местоположение друг друга и определять местоположение Интернет-серверов
  • , сервер NTP - предоставляет время локальным устройствам.
  • и т.д. (сервер печати, USB NAS...)

, Когда Ваш широкополосный кабель разъединяется, только функция широкополосного модема выводится из эксплуатации, функция маршрутизатора затем имеет мало общего. Переключатель и функции WAP (и т.д.) могут продолжить работать, позволив локальным устройствам говорить друг с другом.

Короче говоря, локальная сеть (LAN) автономна и может главным образом функционировать без глобальной вычислительной сети (WAN).

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Устройства имеют IP-адрес и Аппаратный адрес (MAC). Маршрутизатор имеет таблицу, которой отобразили MAC-адрес и IP-адрес. Ваш мобильный телефон имеет IP-адрес, а также MAC-адрес. Когда мобильное приложение пытается найти, что компьютерный канальный уровень Маршрутизатора использует протокол под названием ARP (протокол определения адресов) для нахождения MAC-адреса Компьютера и отправляет широковещательную передачу в subnet.when NIC ПК получает запрос, которому это отвечает на запрос и отправляет свой IP компьютера от таблицы фильтра. Маршрутизатор сохраняет информацию в своих записях и отображает MAC на ПК IP.Since, и Мобильный находятся в той же сети нет никакой потребности выйти из сети (сеть общего пользования, такая как Интернет).Everytime, маршрутизатор разобьет пакеты данных к правильному месту когда мобильные попытки соединиться с ним. Даже если изменения IP-адреса это снова использует ARP.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: