Значок изменения для Менеджера окон при входе в систему

там какой-либо путь состоит в том, чтобы изменить значки для Менеджера окон в экране входа в систему? Этот:

enter image description here

Файлы находятся в/usr/share/unity-greeter/, что я знаю, но я могу изменить Значок для WM, если он не имеет ни одного?

Спасибо

2
задан 20 March 2016 в 01:46

2 ответа

Пакет unity-greeter-badges обеспечивает значки (или значки, как их называют в этом контексте) приблизительно для 30 менеджеров окон. unity-greeter-badges доступно из репозиториев по умолчанию, запускающихся с Ubuntu 15.04. пакеты deb для Ubuntu 14.04 и 14.10 могут быть найдены в этом сообщении в блоге .

можно также добавить собственные значки. Чтобы сделать это, необходимо знать X названий сессии рассматриваемого менеджера окон. Скажите, что Вы хотите создать значок для 'xfce' сессий. Затем Вам нужен Ваш значок, поскольку изображение png измерило 22 x 22 пикселя. Назовите тот файл изображения в честь шаблона custom_SESSIONNAME_badge.png в этом примере custom_xfce_badge.png. Поместите изображение в /usr/share/unity-greeter, и оно должно быть распознано автоматически.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:48

Там, должен быть файл, названный "cof.png". Но Вы не можете редактировать файл нормальным способом. Вот шаги, чтобы сделать это:

1. Нажмите Alt + F2 и тип:

gksu nautilus

... затем делают то, что это предлагает Вам делать.

2. Перейдите в unity-greeter каталог

... и ищите cof.png.

3. Открытый и редактирование это! это (сделанный!)

Позволяют нам проанализировать то, что мы только что сделали здесь:

Наутилус является названием собственного файлового браузера Ubuntu. Однако тот файловый браузер является desogned для защиты решающих файлов, которые система использует, только предоставляя доступ корнем. Именно тогда gksu приходит. При открытии gksu наряду с чем-то он выполняет его как корень. Быть пользователем root и использование корневого файлового браузера позволят Вам изменить важный и крайне важный части Вашей системы. Это включает значок, который Вы видите при входе в систему.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: