Как я использую NetPlan для конфигурирования PPPoE для интерфейса etherent в Сервере Ubuntu 18.04?

Кто-либо может помочь мне, настроить соединение PPPoE на сервере Ubuntu 18.04? Прежде, у меня был сервер Ubuntu 14.04, и я делал его через pppoeconf, но теперь кажется, что он больше не поддерживается. Я нашел, что должен использовать netplan, но нет никакой информации, как установить соединение PPPoE там. В сети люди показывают только примеры для своих проводных соединений, тогда как у меня нет маршрутизатора, но просто кабеля, прибывающего в мою машину с ее входом в систему и pswd.

0
задан 7 August 2019 в 11:08

2 ответа

Так, в конце я использовал маршрутизатор сначала для устанавливания временной локальной связи с netplan и затем установил , пакет pppoeconf с склонный - получает установку . Странно, что это не было установлено прежде.. Спасибо за Ваши попытки!

0
ответ дан 23 October 2019 в 06:56

pppoeconf является все еще поддерживаемым методом конфигурирования соединения PPPoE на Ubuntu 18.04. netplan в настоящее время не имеет встроенной поддержки pppoe.

pppoeconf пакет установлен по умолчанию в настольных системах Ubuntu 18.04; для систем сервера это поставляется в способном архиве, включенном в классический ISO так, чтобы это было доступно для выбора во время установки (или после времени установки) для пользователей с усовершенствованными требованиями сетевых соединений. Это в настоящее время не (до и включая Ubuntu 18.04.3) доступно на более новом сервере живое изображение, таким образом, пользователи, которые используют это изображение для установки и нуждаются в pppoeconf для их сети, должны будут получить pppoeconf deb из полосы и установить его.

0
ответ дан 23 October 2019 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: