Мой компьютер не загрузится после обновления Ubuntu 19.10. Это раньше только работало в Optimus Nvidia, теперь это не загрузится вообще

У меня есть Ubuntu Thinkpad W530 с видеокартой Nvidia K2000.

Я - Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu.

Давным-давно, все это работало отлично, таким образом, я знаю, что это возможно. Однако недавно я по-дурацки обновил версию Ubuntu, которую я запускал к 19,04.

Когда я сделал это, я больше не мог загружаться в Ubuntu, если BIOS не был установлен на Nvidia Optimus Mode.

enter image description here

Я не думаю, что это на самом деле поместило мою машину в режим Optimus, но это действительно заставляло видеокарту работать.

Надеясь зафиксировать это, я обновил до 19,10, но это просто повредило все. Теперь я не могу последовательно загружать в Ubuntu независимо от того, что я делаю. Экран обычно зависает со светло-фиолетовым фоном или просто показывает очень быстрый проблесковый огонь, наверху оставленный.

Вещи я попробовал:

  • Установка и сбрасывание nomodeset в командах загрузки GRUB
  • Используя драйвер Nvidia 390 и драйвер Nouveau (никакое изменение)
  • установка acpi=off в командах загрузки GRUB (это работает, но никакая работа внешних мониторов),
  • Установка видеокарты к Integrated Graphics в этом BIOS (это работает, но никакие внешние мониторы),
  • Обновление встроенного микропрограммного обеспечения BIOS (даже при том, что это раньше хорошо работало),

Ранее этот компьютер работал с Discrete Graphics набор к на. Мой раздел Windows хорошо работает.

Иногда я вижу следующие ошибки: enter image description here

Приблизительно один из 16 начальных загрузок, это работает, как, таким образом, я знаю это, может быть сделан. Такое чувство, что существует проблема с видеокартой, говорящей X, но установкой nomodeset не помогает.

Я заметил, что для режима Nvidia Optimus мой экран ноутбука не работает, но если я отключаю и включаю внешний монитор, я могу заставить тот дисплей работать.

Я использую последний рекомендуемый драйвер (430) Nvidia. Кто-либо может помочь мне?

0
задан 30 October 2019 в 03:41

1 ответ

У меня есть проблема simlilar, происходит каждый раз, когда Ubuntu обновляет системные файлы под 19,10. Я получаю фиолетовый экран при входе в систему без приглашения ко входу в систему. Я узнал, что карта Nvidia при начальной загрузке переключается на гипотетический второй экран, устанавливает ее как основную и показывает только вторичное устройство. Когда я перемещаю мышь направо, указатель мыши кажется ближайшим из левой стороны экрана - следовательно существует второй экран слева от моего ноутбука, который я не вижу. Но я могу получить доступ к нему, введение

Вводит Мой пароль, Входят

, и Ubuntu обычно запускается. в первый раз, когда это произошло, это также показало мне пустой рабочий стол с тех пор также в GUI, которым основной рабочий стол был не - соединил второй экран. Доступ к экранным опциям через ярлык (Fn - Fsomething) восстановил один экран. я измененный экранные опции к одному экрану снова и я в безопасности до следующего обновления.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: