Ubuntu 19.10, выполняющая сессию Реголита, чувствует себя медленной

После обновления от Ubuntu 19.04 до 19,10 я заметил определенные задержки и зависающие проблемы, которые не присутствовали за эти 19,04 дней. Я использую Реголит в качестве своей настольной среды (установленный через ее ppa), и я уверен, что вышеупомянутая проблема происходит после обновления до 19,10. Я уже отключил индексацию файлов.

0
задан 29 November 2019 в 19:17

1 ответ

в Ubuntu 19.10 эта проблема происходит из-за проблемы с управлением подкачкой. Переделывание dirty_background повредило мой файловый менеджер наутилуса. Наряду с замораживанием при копировании больших файлов, я встретился с несколькими проблемами производительности из-за плохого управления подкачкой в 19,10. Начиная с завершенного отключения подкачки не рекомендуется, и мы можем управлять степенью записи в раздел подкачки путем установки swappiness.

swappiness=0 говорит ядру стараться не подкачивать процессы из физической памяти максимально долго. swappiness=100 говорит ядру настойчиво подкачивать процессы из физической памяти и перемещать их для свопинга кэша

так, мы собираемся установить swappiness =1.

Для изменения swappiness оценивают временное изменение (потерянный на перезагрузке) с swappiness значением 1, может быть сделан с [1 111]

sudo sysctl vm.swappiness=1

, Чтобы делать изменение постоянным, отредактировать конфигурационный файл с любимым редактором:

sudo gedit /etc/sysctl.conf

Поиск vm.swappiness и изменение его значение, как желаемый. Если vm.swappiness не существует, добавьте его в конец файла как так:

vm.swappiness=10

Сохранили файл и перезагрузку.

Это помогло мне улучшить проблемы общей производительности в Ubuntu 19.10, в то время как подкачка отключения полностью устранила все проблемы производительности, которые я имел с 19,10, но тем не менее я не рекомендую делать это в нормальных ситуациях .

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: