Я хотел бы увеличить размер раздела Ubuntu

Снимок экрана gparted Три месяца назад я двойной загрузил свой ПК с Windows 8 и Ubuntu 18.04.03. Теперь я хотел бы уменьшить размер раздела Windows и увеличения тот из раздела Ubuntu. Я могу уменьшить размер раздела Windows из дискового приложения, но между освобожденным пространством и разделом Ubuntu, там раздел подкачки, таким образом, я не могу выделить место к Ubuntu. Существует ли способ обойти проблему?

1
задан 4 January 2020 в 01:52

3 ответа

Можно только расширить корневой раздел Ubuntu налево от начальной загрузки USB/CD, поскольку перемещаемая файловая система не может быть смонтирована в то время. Можно использовать USB/CD, Вы раньше устанавливали Linux. Создайте резервную копию критических данных (документы...) на всякий случай. (Вы указали в своем сообщении, Вы могли использовать Windows для уменьшения его собственного раздела. Так же, как примечание - лучше уменьшать этот раздел из Windows, а не GParted)

Однажды в Ubuntu живая установка, запустите GParted. Удалите раздел подкачки (отметьте его размер). Затем расширитесь, Ваш корневой Ubunto партон налево (нажмите на границу и перетащите его). Примените изменение. Это могло занять много времени, поскольку это должно скопировать данные. Затем воссоздайте свой раздел подкачки. Примените изменение.Готово.

1
ответ дан 4 January 2020 в 19:47

Удостоверьтесь, что у Вас есть хорошее резервное копирование Ваших важных файлов Ubuntu, поскольку эта процедура может повредить или потерять данные.

Имеют в виду эти вещи:

  • всегда запускают всю процедуру с издания swapoff на любых смонтированных разделах подкачки и заканчивают всю процедуру изданием swapon на том же самом разделе подкачки

  • , перемещение сделано путем указания, что указатель мыши в центре раздела и перетаскивание его слева/справа с ручным курсором

  • изменяют размер , сделан путем перетаскивания слева/справа сторона раздела к слева/справа с курсором

  • стрелки-указателя, если какой-либо раздел не может быть , переместился/изменил размер графически, Вам, вероятно, придется вручную войти, определенные необходимые числовые данные (не делайте этого, если я не сообщаю Вам к)

  • , Вы начинаете любой , перемещаются/изменяют размер путем щелчка правой кнопкой по разделу в более низкой области главного окна и выбора желаемого действия из всплывающего меню, затем окончание того действия в новом перемещается/изменяет размер , окно

Делает следующее...

Примечание : Лучше изменять размер раздела Windows NTFS с помощью инструмента управления дисками Windows.

Примечание : если процедура не работает точно, как я обрисовываю в общих чертах, , ОСТАНОВКА сразу и НЕ ДЕЛАЕТ , продолжаются.

  • начальная загрузка к Ubuntu Живой DVD/USB
  • запускается gparted
  • перемещение ,/dev/sda7 раздел уехал
  • перемещение ,/dev/sda8 раздел уехал
  • , изменяют размер , правая сторона/dev/sda8, полностью правильного
  • , нажимает значок
Apply
0
ответ дан 4 January 2020 в 19:47

Я не знаю почему, но после сжатия раздела Windows и Windows, и Ubuntu не загрузились, поэтому, поскольку я сделал резервную копию своих важных файлов и больше не использовал Windows, я использовал live USB, чтобы выполнить чистую установку. В любом случае спасибо за советы

0
ответ дан 7 January 2020 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: