есть ли какой-либо журнал того, когда сервер был установлен?

У меня есть старый сервер человечности, я знаю версию ядра, релиз Ubuntu и т.д., но мне любопытно на предмет того, когда система была сначала установлена, я знаю, что это было обновлено многочисленные времена. Там кто-либо - утилита, или зарегистрируйтесь, который отслеживает то, когда система запускает свою жизнь?

0
задан 4 January 2020 в 03:28

2 ответа

Взгляните на файлы в /var/log/installer/*.

Они были сгенерированы во время начальной установки системы. Их содержание должно дать Вам всем виды интересной информации, но узнать дату установки, это должно быть достаточно даже только к взгляду на метку времени создания/модификации файла.

2
ответ дан 4 January 2020 в 19:47

Да.

самая первая дата Вашего самого первого журнала показывает установку.

Однако с тех пор logrotate установлен по умолчанию, Вы должны будете посмотреть на его конфигурацию, чтобы видеть, были ли журналы отправлены по почте куда-нибудь или сохранены где-нибудь, еще восстановление оригинальных каротажных данных из Вашей оригинальной резервной копии - refquired, так как это только сохраняет последние четыре журнала.

Вы могли бы также генерировать список всех файлов на Вашей системе, затем отфильтровать для самого старого файла, который не мигрировал от предыдущей системы; попытайтесь управлять этим от корня: find . | xargs ls -lrt | head -1

1
ответ дан 4 January 2020 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: