Что я должен сделать, чтобы иметь программу, которую я загрузил, разоблачают в “Поиске Ваш компьютер и ресурсы онлайн”?

Я загрузил Studio Android, и неопределенный вес это в /usr/local когда я читал, я должен для предотвращения его еда /home пространство. Затем я добавил путь к /bin папка к переменной ПУТИ, но я все еще не могу выполнить его, не идя в /usr/local/android-studio/bin и выполнение ./studio.sh от оболочки.

Есть ли любой способ заставить его разоблачить в "Поиске Ваш компьютер и источники онлайн" как другие программы, я загрузил использование apt-get install?

4
задан 26 June 2016 в 08:42

3 ответа

Вы хотите создать .desktop файл.

Это может быть сделано вручную, как описано здесь .

, С другой стороны, это должно быть достаточно для большинства приложений, чтобы выполнить их и затем щелкнуть правой кнопкой по их значку средства запуска. Появляющееся контекстное меню должно предложить опцию Блокировка к средству запуска , или Добавляют к Тире или подобный.

Выбрал это, и Ubuntu попытается автоматически создать соответствующее .desktop файл, который составит Ваше шоу приложения в Тире. Можно разблокировать его от средства запуска снова, если Вы захотите, то это останется в Тире так или иначе.

7
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Это решает первую половину Вашего вопроса, но я не уверен во второй половине, или если вторая половина должна просто там помочь решить первую половину.

Попытка, устанавливающая сценарий выполнения на/usr/local/bin, как это:

cd к каталогу, где Studio Android установлен

sudo install studio.sh /usr/local/bin/studio

Затем, можно выполнить его с studio из любого каталога.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Вы дали файлу полномочия выполниться?

sudo chmod +x studio.sh

или возможно можно попробовать:

sh studio.sh

я установил Studio Android в прошлом году, и все это пошло прекрасное, если это не решает Вашу проблему, комментирует, что я попытаюсь видеть другие решения :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: