вошедший спасение личинки после раздела c: диск в победе 7

У меня есть окна 7 и человечность, установленная на моем HP Pavilion. Я разделил c: диск по объему уменьшения и созданный простой том в окнах 7. Затем я закрыл ноутбук. После нескольких минут я запустил его, и черное окно появилось, показав спасение личинки>. Что я должен сделать для сохранения и ОС и всех моих данных. Помогите.

0
задан 1 July 2016 в 09:43

2 ответа

изменение Вашего размера раздела также заставило Ваш идентификатор раздела изменяться. Это означает, что личинка не знает от который раздел загрузиться. Скажем, Ваш каталог начальной загрузки / находится на Вашем 2-м разделе, иначе sda2, затем, если Ваша система имеет традиционный BIOS (не UEFI): в личинке спасение сделайте: linux (hd0,2)/boot/linux-image- и Вкладка хита для автоматического заполнения (так как я принимаю Вас, не знают Вашей версии ядра) и входят, затем initrd (hd0,2)/boot/initr и снова поражают Вкладку и входят. После этого войдите boot.

когда-то загруженный, отредактируйте/etc/fstab как корень и замените старый UUID корректным UUID для каждого раздела, который Вы получаете от вывода blkid. После того выполнения update-grub как корень.

0
ответ дан 29 September 2019 в 00:39

0h слава Богу! Проблема решена следующими командами:-спасение личинки> ls (hd0, msdos3) ошибка: плохое спасение личинки имени файла> начальная загрузка набора = (hd0, msdos3) спасение личинки> префикс набора = (hd0, msdos3)/boot/grub спасение личинки> insmod нормальный нормальный [хит входит после каждой команды]. Теперь после этого я развернул диск c путем удаления раздела и теперь его работы правильно.

0
ответ дан 29 September 2019 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: