Как смонтировать мой жесткий диск Windows?

Кто-то сказал мне помещать Ubuntu на USB, когда мой Windows стал поврежденным (по некоторой неизвестной причине) несколько недель назад. Но мне нужен доступ к моему жесткому диску. Большинство вещей сохранено, но я не думаю, что все. Я должен проверить его. Я не установил Ubuntu, я выполняю ее от USB. Я посмотрел дюжину видео YouTube и прочитал инструкции относительно того, как смонтировать жесткий диск, но я не могу сделать этого. Я не понимаю язык, используемый в ответах или видео. Мне нужен кто-то, чтобы объяснить это мне как, я - человек, который использует компьютеры только для создания документов слова и для Интернета. Это - мой уровень.

Я знаю, как получить к диску и видеть то, чему я верю, мой перечисленный жесткий диск, но я не знаю, что сделать после этого.

3
задан 2 July 2016 в 01:12

2 ответа

Слева от экрана, около вершины, должен быть значок, который похож на картотеку. Нажмите его. Это могло бы высветиться некоторое время, затем окно должно открыться.

Близость левые этого окна, должна быть маркировка "Устройств". Под ним необходимо видеть разделы жесткого диска (раздел является в основном разделом жесткого диска). Если будет больше чем один, то Вы, вероятно, не распознаете тот, который Вы хотите, но это хорошо; просто нажмите на все диски под "Устройствами", маркируют и ищут папку, названную Users в каждом (файлы и папки в диске, на который Вы нажали, будет показан в основном разделе окна)

, После того как Вы нашли раздел, Вы хотите (тот с Users папка в нем), двойной щелчок по Users папка. Должна быть папка для Вашего пользователя (ее имя будет Вашим именем пользователя); дважды щелкните по нему. Ваш Documents, Pictures, Music, и т.д. папки должны быть там; дважды щелкните по ним, чтобы войти в них и нажать кнопку "Назад" в верхнем левом для возвращения к пользовательской папке. Любые общедоступные файлы должны быть в Public пользовательская папка.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:35

Сначала откройте терминал путем содержания ctrl +, высокий звук затем нажимает t. С Терминалом, открытым, Вы готовы начать.

Затем, Вы захотите перечислить свои диски. У Вас есть несколько опций. Мне нравится fdisk но Вы могли также работать lsblk поскольку это может быть легче для Вас. Можно пропустить вниз к lsblk поскольку я объясняю это ниже также.

fdisk

fdisk -l

Это произведет набор деталей о Ваших жестких дисках. То, что Вы ищете, /dev/sd* (* в этом случае, означает любую букву a-z., например, Мой основной диск /dev/sda)

Вы также захотите посмотреть на детали Устройства для диска определить раздел на диске, который содержит ОС. Для меня это /dev/sda1. (sda будучи жестким диском, sda1 с 1 являющийся разделом диска, который является моей ОС. Можно сказать это из-за размера раздела.)

Затем Вы захотите видеть то, что уже смонтировано.

df -h

Покажет Вам, что в настоящее время монтируется. Вы удостоверяетесь, что диск, который Вы определили в первом шаге, уже не перечислен в здесь (это было бы /dev/sda1 как мой пример выше), как смонтировано. Если это будет расположено в этом списке, то Вы будете видеть точку монтирования (куда необходимо пойти для доступа к диску) на правой стороне и нет ничего больше, чтобы сделать кроме к cd к тому местоположению для доступа к файлам.

lsblk

lsblk

Это производит простое представление Вашей структуры жесткого диска, которую легче понять, чем fdisk. Вы все еще пытаетесь определить местоположение жесткого диска /dev/sda и раздел ОС /dev/sda1 поскольку я объясняю в fdisk. Вы видите в этом выводе, если существует точка монтирования для диска, Вы ищете также; если так, нет ничего больше, чтобы сделать кроме к cd к тому местоположению для доступа к файлам.

Монтирование диска

Если Вы не будете видеть диск, перечисленный, как смонтировано, то Вы захотите смонтировать его.

Для монтирования диска, необходимо сначала подготовить местоположение для монтирования его. Мне нравится использовать /mnt/Windows поэтому давайте создадим ту точку монтирования.

sudo mkdir /mnt/Windows

Теперь, когда точка монтирования создается, для монтирования диска к ней Вы работаете: (Обратите внимание, что я использую /dev/sda1 как /dev/sda диск, который я хотел смонтировать, и раздел на монтировании 1 для моего случая; если Ваш отличается, Вы захотите использовать ту букву, которую Вы получили от шага 1),

sudo mount /dev/sda1 /mnt/Windows

Теперь необходимо смочь видеть файлы путем выполнения ls

ls -la /mnt/Windows
2
ответ дан 1 December 2019 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: