Как я могу загрузить lubuntu не чем иным как коммутируемым доступом?

Этот мой самый первый опыт с Ubuntu и я интересуюсь очень загрузкой и попыткой его, но у меня только есть коммутируемый доступ в Интернет, и ограничен несколькими часами в день, поэтому как я могу загрузить такой большой файл за многие дни? Есть ли так или иначе, я могу получить CD?

12
задан 3 July 2016 в 17:25

9 ответов

Если можно остановиться в локальном кафе или ресторане быстрого питания в течение часа, можно, вероятно, загрузить его в то время.

, Если у Вас есть библиотека поблизости, у них часто есть компьютер, с которым можно работать над материалом. Можно, вероятно, загрузить ISO на USB в то время.

Последнее средство должно было бы купить карту с интерфейсом USB с ISO уже на нем. Можно сделать это в Каноническое Хранилище .

, Если Вы хотите придерживаться коммутируемого доступа, Вы можете поток ISO, и это может быть загружено за многие дни. Можно также получить прямую ссылку и использование wget -c <url of iso>. Можно отменить эту команду и повторно выполнить ее к -c ontinue загрузка с того, где она кончила.

18
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Посмотрите, существует ли Группа пользователей Linux (LUG) в Вашей области. Моя первая копия Linux я вошел в CD от парня на работе; LUG, вероятно, смог бы помочь Вам получить копию, возможно, похожим способом.

12
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Как альтернатива загрузке, Вы могли проверить локальные книжные магазины/киоски на что-то как журнал Linux, который идет с DVD с тем, чем Вы интересуетесь.

9
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Lubuntu 16.04 LTS DVD и Lubuntu 16.04 LTS загрузочная карта с интерфейсом USB, на 16 ГБ доступна от Магазин Linux Онлайн

  • Lubuntu 16.04 LTS DVD - 3,99$
  • Lubuntu 16.04 LTS 16 ГБ USB - 12,99$

, можно также проверить ближайшую публичную библиотеку, если это имеет компьютеры, которые посетители библиотеки могут использовать, чтобы загрузить файлы и скопировать их в съемные носители.

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

В более ранние дни, когда у меня был 56k Интернет, я загрузил ISO на школьный компьютер, splitted изображение в части и транспортировал его домой с моим MP3-плеером. (Некоторый другой парень использовал дополнительный рюкзак, полный дискет.) Взял в некоторые дни, чтобы я транспортировал, но был быстрее, более стабильным и более дешевым, чем с моим домашним соединением. На сегодняшний день должны быть карты с интерфейсом USB, где можно хранить целый файл без разделения.

В зависимости от Вашей области Вы могли бы получить некоторое интернет-соединение как Интернет cafee, Макдоналдс, школы, библиотеки...

хороший вариант А состоит в том, чтобы использовать клиент потока для загрузки ISO Linux, поскольку это содержит лучшую поддержку возобновления загрузок и автозамены неудавшихся загрузок. Знайте, что клиенты потока также загружают файлы, которые Вы загружаете, который мог бы быть проблематичным, если Вы используете его для загрузки защищенного авторским правом материала.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Как другие упомянули, загружение через БитТоррент является очень хорошим вариантом, поскольку у большинства клиентов потока есть хорошая поддержка возобновления загрузок и так далее. При использовании Firefox это очень минимальное , расширение браузера должно, вероятно, работать достаточно хорошо на загрузку. При использовании другого клиента (например, qBittorrent), Вы могли бы хотеть ограничить пропускную способность загрузки, пока Вы не сделаны настолько загружающие, не поднимает слишком много bandwith.

Однако, если Вы знаете, когда Ваше время для использования Интернета закончилось, можно также загрузить ISO с помощью браузера, и приостанавливают загрузку и продолжают загружать на следующий день . ( менеджер загрузок мог бы предложить больше устойчивой поддержки этого, такой как способность возобновить загрузки даже после системного перезапуска и т.д.)
, Это работает хорошо, но с один протест мэра : сервер, с которого Вы загружаете, должен поддерживать возобновление загрузки. (Необходимо будет попытаться приостановить/возобновить, чтобы узнать, делает ли это.)

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

существует минимальный CD, который выполняет приблизительно пятьдесят megs, это кажется.

Самые новые пользователи Linux используют графический интерфейс пользователя (GUI), такой как тот, установленный по умолчанию нормальным ISO-образом. Если это - то, что Вы хотите сделать, это не прямой путь к тому опыту.

, Если бы с другой стороны, требуется запуститься путем изучения интерфейса командной строки (потому что у Вас есть книга или учебное руководство, чтобы преподавать Вам команды Linux, например), это должно хорошо работать. Это будет все еще требовать времени, но необходимо смочь загрузить его приблизительно через 4-5 часов, я думаю. (Принятие 33 Кбит/с, который составляет ~15 МБ в час, это составляет приблизительно 3-4 часа; добавленный час на всякий случай.)

Редактирование: Измененный ссылка для указания на страницу Lubuntu, а не Ubuntu одна .

По следующим двум причинам, я больше не поддерживаю это предлагаемое решение. Во-первых, страница Lubuntu упоминает потребность в проводном соединении Ethernet с Интернетом. Если модем не находится в другом месте в Вашей локальной сети (в другом компьютере, скажите), этим решением является, вероятно, остановка. Во-вторых, на комментарии, это сразу не предоставляет Вам полный классический опыт командной строки Lubuntu, который я предположил, что он сделал.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы использовать что-то другое, чем человечность. Например:

http://tinycorelinux.net/ - 16 МБ

http://www.damnsmalllinux.org/ - 50 МБ

http://puppylinux.org/ - 100 МБ

Даже на коммутируемом доступе на 28,8 Кбит, необходимо смочь получить крошечный базовый Linux в течение двух часов, и если у Вас есть доступный, чертовски маленький Linux на 56 Кбит, может быть загружен в просто немного дольше.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

В первую очередь, я должен признать, что мне очень любопытно. Разве Вы являетесь где-нибудь невероятно сельскими без DSL или подобного доступного сервиса?

Теперь, Вы не упомянули, какой коммутируемый доступ скорости Вы имеете. В 28.8k, запас изображение Ubuntu возьмет Вас 113 часов для загрузки; в 33.6k, 97 часов, в 48k, 67 часов, и в 56k 58 часов.

Рассмотрение, что Вы ограничили доступ в Интернет, я рекомендовал бы загрузить как можно больше данных и пакетов так, чтобы можно было быть выключенными и рабочими. Я не думаю времена, которые я упомянул выше, , что плохой, таким образом, я настоятельно рекомендую этот подход.

, Как упомянуто в другом ответе bittorrent является, конечно, одной опцией, но я продолжаю слышать о людях в США, преследуемых за использование его. Вряд ли, чтобы быть проблемой в Вашем случае, но вот другая альтернатива, если Вы хотели бы тот: загрузите образ DVD на удаленный сервер, разделите файл на блоки на том сервере, затем загрузите блоки с того сервера индивидуально. Если блок поврежден, Вы просто повторно загружаете это. Ubuntu обеспечивает официальные контрольные суммы для их изображений, таким образом, Вы знаете, что получили неизмененные данные.

Вы могли также очень очень жизнеспособно использовать этот подход, если бы Вы хотели попытаться загрузить изображение через бесплатный Wi-Fi.

у меня есть сервер, который я могу использовать для разделения ISO с тем, если бы Вам нравится эта идея (или хотел бы связаться со мной по любой другой причине). Найдите base64 декодер онлайн и передайте его эта строка (включая ==): YXNtcWI3QGdtYWlsLmNvbQ== (или альтернативно открывают Ваш браузер devtools, нажмите Console и работайте atob("") со строкой base64 в кавычках).

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: