Двойная загрузка 16.04 и Окно 10 с Набегом 0

У меня есть Фальшивка RAID (экстремальное значение ASRock Z77 основанный на Intel набег на 4 МБ 0.) Мне установили окна на Набеге 0 дисков, состоящих из четырех SSD на 120 ГБ. Я хотел бы к двойной загрузке Ubuntu 16.04 и Windows 10 (UEFI). Наличие Windows находится на Набеге SSD, 0 Объемов и Ubuntu находятся на отдельном жестком диске на 1 ТБ (Не Диск Набега.) У меня также есть накопитель на 2 ТБ, который совместно использует хранившие данные между двумя (Не диск RAID)

Во время процесса установки Ubuntu говорит мне "Компьютер, не имеет никакой в настоящее время обнаруживаемой операционной системы". Если я выбираю что-то еще опция, я могу выбрать пустой диск (на 1 ТБ), который доступен для установки Ubuntu.

Мое беспокойство - то, что Личинка, не видя мои окна OS не настроит двойную загрузку правильно.

У меня есть немного опыта с Linux (достаточно для получения меня в проблеме), таким образом, я не хочу просто погружаться в, не проверяя мои факты сначала.

Любой вход значительно ценился бы.

0
задан 4 July 2016 в 23:33

2 ответа

Удостоверьтесь, что Ваша точка монтирования / на 1 ТБ, и удостоверьтесь, что Вы выбираете тот диск на 1 ТБ для своего загрузчика. Я не могу сказать Вам технически, почему это происходит с Вами, но я испытал это прежде, не с Ubuntu все же. Я просто продолжил использовать "F12" для ввода моих параметров загрузки каждый раз, когда я загрузил и выбрал WINDOWS BOOT МЕНЕДЖЕР, когда я хотел Windows и LINUXDISTRO, когда я хотел Linux.

я знаю, что это не отвечает на Ваш вопрос, но это было моим подобным опытом и работой вокруг.

0
ответ дан 29 September 2019 в 00:20

Лучший способ пройти (как я уже делал по крайней мере десять раз) - сначала загрузить Windows в безопасном режиме, отключить оптановую память (если она используется) и сохранить окна в безопасном режиме. , загрузитесь в режиме BIOS и измените соединение SATA с RAID на AHCI, а затем загрузитесь с загрузочного USB-накопителя, чтобы установить Ubuntu. В моем случае я устанавливал Ubuntu 20.04, и установщик USB не позволяет мне устанавливать с конфигурациями рейда, поэтому перед установкой мне нужно отключить рейд.

Если установщик позволяет вам выбрать что-то еще, то вы должны быть свободны в этом без каких-либо проблем. Между тем установка grub на диск, на котором находится Ubuntu, не вызовет никаких проблем, даже если Windows находится в том же разделе. Это работает отлично.

Комментарий для получения более подробной информации.. Рад помочь.

0
ответ дан 22 November 2020 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: