Как я удаляю/удаляю файлы резервных копий

Я должен удалить старые резервные копии из своего SSD и своего внешнего (Western Digital) жесткий диск, потому что они занимают так много места.
За исключением новых файлов/пакета, я могу просто удалить старые резервные копии (я думал бы не), или я должен на самом деле удалить их от своего SSD и внешнего диска?

Смотря на имя файла резервных копий, я не знаю или понимаю, каков любой из них, таким образом, я не знаю то, что может быть удалено безопасно, и что должно остаться.

enter image description here

Если Вы можете помочь, помните, что я - новичок когда дело доходит до Linux, таким образом, я не мог даже услышать о терминологии, которая распространена Вам. Так, быть нежным. Кроме того, я полон решимости изучить столько, сколько я могу, поэтому если бы можно направить меня к какой-либо документации или учебным руководствам, которые помогли бы с этим, я буду значительно ценить ее.

7
задан 6 July 2016 в 01:27

2 ответа

Используя GUI

GUI не имеет многого опциями, большинство, которое можно сделать, является движением к вкладка Scheduling и установило установка Keep или к, "По крайней мере, году" или к "По крайней мере 6 месяцам". Приложение будет управлять пространством памяти путем удаления старых резервных копий, когда оно найдет, что устройство хранения данных является низким на пространстве.

Déjà Dup

Командная строка

, Если Вы довольны командной строкой, можно выполнить следующую команду в терминал :

duplicity remove-older-than <time> [options] [--force] target_url

можно найти больше деталей об опциях, и что можно сделать из командной строки путем выполнения man duplicity.

Для заключения в кавычки руководства:

remove-older-than
Удаляют все наборы резервных копий, более старые, чем данное время. Старые наборы резервных копий не будут удалены, если наборы резервных копий, более новые, чем время, будут зависеть от них. Посмотрите раздел TIME FORMATS для получения дополнительной информации. Отметьте, это действие не может быть объединено с резервным копированием или другими действиями, такими как очистка. Обратите внимание также, что - сила будет необходима для удаления файлов вместо того, чтобы просто перечислить их.

документация time и target_url являются немного большими для включения в здесь. Однако вот сводка их описания, доступного из сообщения об ошибке.

время
acceptible [ так ] строки времени являются интервалами (как "3D64 s"), строки w3-даты-и-времени, как "2002-04-26T04:22:01-07:00" (строки как "2002-04-26T04:22:01" также приемлемы - двуличность будет использовать зону текущего времени), или обычные даты как 04.02.1997, или 23.04.2001 (различные комбинации приемлемы, но месяц всегда предшествует дню).

target_url
Плохой URL '/home/dan/deja-dup / '.
Примеры строк URL "scp://user@host.net:1234/path" и "file:///usr/local". См. страницу справочника для получения дополнительной информации.

Поэтому как пример, для очистки резервных копий, более старых, чем, чем 1-го февраля 2016 в ~/deja-dup каталог, можно использовать следующую команду:

duplicity remove-older-than 2016-02-01 file:///home/$USER/deja-dup/

Примечание: Это не может удалить их непосредственно, если часть подобранного резервного копирования является полным резервным копированием, что последующие возрастающие резервные копии могут зависеть от них.
кроме того, согласно руководству, это только перечислило бы файлы, которые будут удалены. Необходимо будет добавить команду с --force, чтобы файлы были удалены.

использование Дубликата DГ©jГ duplicity как его бэкенд (Это означает, что это - в основном Пользовательский интерфейс для duplicity).

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Если Вы удалите ~/deja-dup и его содержание, то Вы будете только использовать прошлые резервные копии. Если Вы чувствуете, что Вам не нужны они больше (или не так как пространство памяти, которое они занимают), можно удалить их безопасно.

я не знаю о файлах на внешнем диске, потому что я не знаю их имена или каковы они. Если у них есть очень похожие имена к файлам в ~/deja-dup, то же, поскольку выше применяется.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: