Смонтируйте fstab cifs гостевая команда, не распознанная

В течение последних нескольких дней я попытался соединиться с совместно используемой папкой Windows на другой машине с помощью Ubuntu.

Наконец вчера я успешно выполнился, но сегодня это не работает больше. Вот то, что я сделал:

  • создайте каталог на Рабочем столе
  • добавьте эту строку к/etc/fstab:

    //network_ip/shared_folder /home/user_name/Desktop/directory_on_Desktop cifs guest,uid=1000 0 0
    

Вчера это хорошо работало, но сегодня это говорит: mount (22): invalid argument

Если я изменяюсь, в fstab файле, от guest кому: users это хорошо работает. Но почему я не могу использовать гостя?

P.S. Вчера после окончания использования ПК я завершил работу его, вручную не размонтировав совместно используемую папку. В то время как это закрывало его, остановился на окне Ubuntu (тот с пятью точками под логотипом), таким образом, я удержал кнопку питания для завершения работы его.

3
задан 7 July 2016 в 16:39

2 ответа

1), возможно, просто догадка, fstab прогоны программы, прежде чем сеть произошла. Корректный подход должен редактировать/etc/network/if-up.d для обновления fstab каждый раз, когда интерфейс повышается (и если-down.d, когда это понижается). (обратитесь за помощью с этим)

2) Другая вещь: вероятно, у Вас был гостевой пользователь, если Вы хотите только, чтобы "гостевой" пользователь смонтировался, хорошо, но Вы, вероятно, захотите, чтобы любой пользователь смонтировался. необходимо поместить "пользователя", чтобы у любого пользователя был доступ.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:34

Споткнувшийся на то же поведение в Arch, mount.cifs версия 6.7. Каждый раз, когда guest опция была указана команда монтирования, отказавшая с "недопустимым agrument" сообщение, даже при том, что страницы справочника перечислили guest опция, как поддерживается.

я работал вокруг этого путем определения username=guest,password= вместо этого. Таким образом, пользователь "гость", пустой пароль. Хорошо работавшее соединение с анонимной долей на ноутбуке Windows XP. Я думаю, что можно использовать любое имя в этом случае, не просто "гостя". Возможно, даже пустое название будет работать.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: