приложение pdfsam не будет работать над 16.04 LTS

Когда у меня было 12.04 LTS, pdfsam работавший отлично. Теперь с 16.04 LTS, когда я устанавливаю pdfsam от Центра программного обеспечения Ubuntu, pdfsam значок появляется в средстве запуска, и Центр программного обеспечения все еще показывает кнопку INSTALL для pdfsam, который я предполагаю, что средство pdfsam не было установлено. Если я нажимаю на pdfsam значок средства запуска, он перестал работать... Извините, Ubuntu 16.04 столкнулась с внутренней ошибкой. Кроме того, файл регистрации ошибок создается, который начинается "С фатальной ошибки, был обнаружен средой выполнения Java". Как я должен продолжить двигаться?

2
задан 11 July 2016 в 05:24

3 ответа

pdfsam просто не работает над 16,04. Живой с этим и попыткой другое приложение PDF как: PDF MOD, PDF Shuffler, Цепочка PDF или даже Ведущее устройство Редактор PDF (вероятно, лучший редактор PDF в Linux). Я лично предпочитаю Редактора PDF Foxit, который работает хорошо под Вином.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

У меня был тот же опыт. Это хорошо работало прежде, чем обновить до 16,04, но не после. Я заставил это работать снова, установив более новую версию Java JRE и затем говоря средству запуска использовать новый JRE. Я установил Java JRE от Oracle (можно получить его по java.com).

, Чтобы сказать pdfsam использовать новый Java, отредактируйте файл в /usr/bin/pdfsam (Вы, возможно, должны были бы сделать это как корень). В файле на моей машине в строке 36 я добавил это:

JAVA=/home/mike/java/jre1.8.0_101/bin/java

Примечание, что я установил Java JRE в моем корневом каталоге. Возможно, не лучшее место, чтобы сделать это, но я - единственный человек, использующий эту машину, таким образом, это хорошо работает для меня. Необходимо будет изменить строку выше на любое местоположение, на котором Вы приняли решение установить JRE.

старый Java JRE находится все еще на моей машине для любых программ, для которых все еще нужен он, таким образом, это не должно влиять ни на что больше, что у Вас есть продолжение на Ваш компьютер.

Удачи!

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

В моем случае проблема была связана с тем, что человечность 16.04 использует openjdk 9 по умолчанию, но jdk 8 установки сделал прием. Вот то, что я сделал после установки неправильного функционирования pdfsam:

# apt-get install python-software-properties
# add-apt-repository ppa:webupd8team/java
# apt-get update
# apt-get install oracle-java8-installer

... и поприветствуйте возвращение своего прекрасного pdfsam

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: